batuk

Assalamu'alaikum buntik,,, Anak saya baru berusia 43 hari. Lahir pada tanggal 13 Desember 2019 dg cara SC gara2 pembukaan 3 hari 3 malam tetap 4, tak makan tak minum dan tak tidur, menahan kontraksi yg nikmatnya luar biasa,,, bb2,8 Alhamdulillah kami berdua sehat,,,, Sekarang si dede lagi batuk tanpa pilek bund,,, Kira kira dikasik apa ya bund ?,,, agar batuknya baikan,,, Ohh iya bund,,, bisakah setelah lahiran SC,,,, 3 tahun mendatang lahiran normal,,,?? Worry aku bund, takut yg mau lahiran lagi,,,?

batuk
8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kmrn sy kontrol dokter. Sy jg sc kehamilan pertama alhamdulillah dokter sy pro VBAC dan katanya bisa diusahakan. Asal 1. jarak lebih dr 2 thn dan kondisi rahim serta bekas sc nya sdh betul2 sembuh 2. Lahir harus induksi alami 3. BBJ kurang dr 3.5 kg 4. HB, protein urin, tensi normal. 5. Tdk lbh dr HPL. 6. Posisi bayi tdk sungsang dan panggulnya cukup 7. Sayatan scnya tdk vertikal Insya Allah kalo memenuhis syart semua nya diusahakan bs unt normal Unt babynya gempur asi, sama di jemur aja. Sering dikasih anget2 badannya. Kalo common cold sbnrnya ga butuh obat. Krn akan sembuh sendiri. Selama ga ada sesak nafas sih insyaaAllah gapapa..

Baca lagi
4y ago

ASI nya mampet bund,,,๐Ÿ˜ข

VIP Member

Gempurin asi, rajin di jemur, balurin kutus kutus juga bisa Utk lahiran berikutnya, kalau sebelumnya udah sc susah utk normal (pada umumnya) yah itu beresiko robek rahim. Tp yah coba aja cari obgyn yg benar benar handal nanganin pasien yg sebelumnya sc berikutnya normal

4y ago

Kutus kutus itu apa bund,,, Pengen banget lahiran normal bund,,,๐Ÿคฒ

Gempur ASI saja Bun. Lahiran normal setelah SC Insya Allah bisa, saya SC 2x Alhamdulillah anak ketiga blbisa lahiran normal. Cari dokter yg pro vbac dan banyak-banyak do'a minta petunjuk sama Allah.

4y ago

Sangat bermanfaat Terimakasih bund,,,

klo batukbpilek udh ad 3hr dn g smbuh, lngsung bwa ke dsa mom biar dksih resep obat, dn bnyk kok mom yg aftr sc next bsa lhiran normal berdayakan diri dn smngat aj mon

4y ago

Siiappp mom,,,

Gempur asi aja bun, kalo udh SC biasanya dokter gamau ngambil resiko pasti disuruh SC lagi. Normal atau SC sama2 baik ko, SC kan skrg di permudah dgn asanya bpjs

4y ago

Asinya macet bund

VIP Member
VIP Member

Kasih ASI aja moms biar batuk pileknya sembuh

4y ago

Ok siaappp bund

Gempur asi aja bun...