INFEKSI PARU PARU

Assalamu'alaikum bunda... Terimakasih atas do'a bunda disini anak sya keluar dari masa kritis.. Karena pheneuromia,sekarang dah keluar dari nicu pindah di kelas, alhamdulilah meskipun masih dlam pengawasan paling tidak sudah keluar ke zona kritis, sedikit cerita bunda, jadi anak sya awalnya gejalanya nafasnya grok2, demam bagian kepala dan punggung saja setiap hari naik turun gitu demamnya... Awalnya sy kira kecapean jadi cuma dipijet saja, hari selanjutnya ada bersin2 dan batuk yg gak sembuh dalam 3 hari, (saya masi santai donk kirain batuk biasa, lagi musim batuk juga pikirku) dan.... Hari berikutnya saya uap pake air anget di baskom dg MKP, alhamdulillah keluar tuh ingusnya bnyak banget, (masih santai) ku pikir flunya pasti mo sembuh nih dah keluar ingus bnyak, eh tapi di hari selanjutnya batuknya makin jadi sampe muntah tp anak sya masih mau minum susu, hari kelima terhitung sejak gejala awal anak sya makin sering muntah setelah mimik dan diare, badannya lemas kuku bibir membiru, panik donk... Jam 21.00 cepat bawa ke IGD.. Dan.... Disana dokternya periksa anak sya katanya anak saya sudah kritis bun...kirain anak sya pas perjalanan tidur ehhh dia pingsan itu.. Aq goblok banget smpe ga ngerti anak gawat darurat.. Sampe IGd dilakukan banyak pemeriksaan dan anak sya dinyatakan infeksi paaru2 sampe infeksi nya sudah menyebar ke darah... Duniaku runtuh malam itu bun... Anak sekecil dia di tusuk beberapa jarum untuk beberpa pemeriksaan dan hasil foto radiologi paru 2 nya sudah menghitam semua... Dokter bilang sy harus banyak berdoa dan ikhlas.. Kami sekeluarga dah gak ada tulang rasanya lemes banget,..

INFEKSI PARU PARU
121 Tanggapan
Tulis tanggapan

semoga cepet membaik, cepet sehat, cepet kembali ceria lagi yaa dede, buat bunda nya yang tegar yang semangat jangan nunjukin sedih didepan dede itu kata dokter yang nanganin anak saya waktu di NICU, semua yang terjadi jadiin pelajaran, anak saya pejuang NICU juga karna pneumotorax ada udara di paru2 sebelah kanan, alhamdulilah sekarang anaknya sdh 2thn. Semoga dede cepet sehattt yaa, bunda semangattt😊😊

Baca lagi
3y ago

aminnn..... ya Alloh... πŸ˜πŸ˜˜πŸ‘¨πŸ‘¦πŸ‘ΆπŸ‘«πŸ‘¦πŸ‘ΆπŸ‘¦

VIP Member

Ya Allah ga kebayang gimana paniknya bund. 😒Baru baca aja ud ikut sesak. Semoga lekas sembuh ya dedee.. Itu kalau boleh tw kira2 knp ya Bund kok bisa jadi infeksi gt? Saya juga dulu punya sodara yang anaknya kena penyakit itu. Setelah ditelusuri salah satu dugaan penyebabnya karena setiap hari ada tetangganya yg suka bakar sampah. Jd mungkin asapnya sampai kemana-mana dan terhirup anaknya yg masih bayi.

Baca lagi

anak saya grok2 juga bun napasnya, tdrnyapun juga, hidungnya kaya kesumbat gtu. pernah cek ke DSA katanya wajar karna saluran pernapasan si bayi masih kecil trus bayi juga gk bsa batuk sendiri ngeluarin dahaknya sndiri jadi tulendirnya keluar dari pupnya dia. apa saya harus pindah DSA ya bun buat ngeyakinin lagi soalnya sampe skrg msh grok2 anak saya masih umur sebulanan

Baca lagi
3y ago

iya gpp bun pindh DSA aja ya biar yakin

cepat sehat ya de,. semoga allah angkat penyakit nya, serahin smua sama allah ya bun. ttp semangat,jgn sedih kalo d dkt dd. ingat anak pertamaku jg bun, waktu prtama kali di fonis jantung bocor dan bocor nya gede harus operasi besar. aku sampe pingsan. semangt ya bun

3y ago

ya Allah.... semoga kita semua sehat ya bun... gak ada lagi penyakit2 berat.. amin

Semangat ya bund dan sabar aku pernah di posisi mu anak kita sm sm pernah masuk NICU πŸ™ ini perjuangan seorang ibu banget yang harus bnyk berdoa dan sabar agar anak cpt sembuh kamu kuat πŸ’ͺ bun kamu hebat πŸ‘ cpt sembuh anak ganteng

Baca lagi
3y ago

baik bu.... semoga kita semua diberi kelapangan, kemudahan dalam segala cobaan.... amin

lekas sembuh ya dd πŸ€— terimakasih buat bundanya udh mau sharing jadi kami ibu2 muda tau bagaimana gejala dan bertindak sesegera mungkin . btw di rumahku juga ada yg ngeroko bumer sama adik ipar . haduhh jadi waswas deh

3y ago

ya bun jauh2 dulu sama asap rokok... anak sya salah stu penyebabnya juga dr asap rokok..padahl sekeluarga ga ada yg rokok. tp diluar rumah namanya anak kecil kan banyak yg deketin,..

Ya allah sayang kasian sekali,,cepat sembuh ya sayang km kuat bunda bantu doa ya sayang smg allah angkat penyakit mu dan mengganti dengan kesehatan amin ya allah,,smg anak"ku jg sll dlm lindubgan mu ya allah...

Ya Allah.. Bunda yg sabar ya.. Adek sehat selalu ya... Aamiin Allahumma Aamiin.. Apapun itu kita jdiin pelajaran mmg, trmasuk aku kmren anakku pembengkakan jantung sm infeksi paru2, tp Allah lebih sayang anakku

3y ago

baik bu.... semoga kita semua ada dalam lindungan Allah SWT...

jadi ingett tanggal 10 bulan kemarin aku juga anaku opname karna pheneuromia bund .. semangat bismilah dede sembuh lagi ya nak . baca shalawat syifa bunda. anaku sekarang masih ada juga grok grok nya bun

3y ago

halo bund anaknya umur berapa? saturasinya bagus ga bund?

YaAllah nangis hati baca ini, makasih ya bun udah berbagi cerita karna bisa menjadi.pelajaran buat kami sebagai bunda. sehat selalu ya bunda baby nya. kalo boleh tau.yg sakit usia.brpa bun?

Baca lagi