Cara minum Pil kb yg efektif

assalamu'alaikum bunda smua.. bund saya mau bertanya tentang kb menggunakan pil.. kebetulan saya habis melahirkan anak pertama dan mau kab pil andalan.. sebelumnya udah konsul ke bidan sih, dibilangnya pas lagi haid gak usah diminum dan ikuti panah meminumnya.. iseng2 saya buka you tube, saya temukan info katanya kalo pil kb, pil yg berwarna putih diminum dihari pertama haid dan setelah haid dilanjutkan minum pil warna kuning.. infonya rancu antara dari bidan dan yg saya liat di you tube.. buat bunda2 disini yg kb pil mohon pencerahanya tentang cara minumnya yg benar agar efektif.. terimakasih.. #seriusnanya #ingintahu #firstbaby

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

Setau saya pil kb kombinasi itu terdiri dr 21 pil aktif dan 7 pil plasebo. Pil aktif dikonsumsi saat sdg tdk haid, pil plasebo dikonsumsi saat haid. Jd pil kb ttp diminum baik haid atau tdk haid. Mengenai mengikuti panah, bener kok. Minum ikuti panah arah nya biar memudahkan dan ga ada pil yg terlewat jg

Baca lagi
2y ago

sebelumnya terimakasih bunda atas infonya ๐Ÿ™ nanya lagi ni bund..kalo misalnya habis haid gimana bund, apa minum yg blister baru atau lanjutin aja? soalnya saya udah coba minum pil nya 1 bln ini tp saya haidnya lebih cepet bund.. kemaren tgl 16 sampe tgl 22 saya haid tp tgl 28 kemaren dapet lagi, aman gak itu bun? satu lagi ni bund, apa minum pil nya harus dihari yg sama? saya selesai haid tgl 22 hari senen, tp di blister pil yg saya minum sebelumnya baru sampe di hari kamis berarti lanjutanya hari jumat, itu gimana bund?