Mau tanya bun yang udh ada pengalaman hamil๐Ÿ™๐Ÿป

Assalamu'alaikum bunda saya mau tanya saya dah telat 5 hari kenapa di tp mash negatif ya? Kalo dari hpht udh 5 minggu 4 hari yg lalu USG baru ada penebalan ga ada tanda tanda haid ada yg sama ga kaya saya?

7 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Wa'alaikumsalam... jawaban sederhananya... karena telat haid belum tentu hamil.. setelah nikah saya pernah telat haid sampai 40 hari.. dan tidak hamil... tapi gangguan hormon.. jangan terlalu jadi beban pikiran.. nanti malah hormonnya ga stabil.. siklus haid kacau.. kalau memang sudah usg dan ada penebalan.. coba tunggu seminggu lagi.. testpack lagi..

Baca lagi

saya telat haid ngga nunggu 4 hari,, tunggu 1 bulan. kalau udah lewat dari 1 bulan, yg biasanya haid saya rutin, saya langsung testpack. kalau negatif, saya berpikir mungkin ini hormon. kalau positif, segera saya ke dokter buat usg.

"telat haid blm tentu hamil bunda ๐Ÿ™๐Ÿ™‚" kdng krna ada gangguan hormonal/bunda yg lagi banyak fikiran. ditunggu aja dulu sampai telat 10 hari...kalau belum jga positif mulai konsul ke dokter kandungan.

telat haid ga melulu hamil yaa... apalagi kalo testpack negatif,, bisa dikatakan tidak hamil... mungki pengaruh hormon

waalaikumsalam telat haid belum tentu hamil bu kalo hamil tespeknya samar garis 2 sampe garisnya terang banget

iy bun hri ini ngflek tpi darahnya merah muda tpi d tes msh negatif

telat haid ga melulu hamil mak..