NAIKIN BBJ UK 35weeks

Assalamu'alaikum bunda"... Saya mau tanya, makanan yg bisa naikin BBJ apa ya bund ? Barusan USG UK 35weeks BBJ 2200gram kata dokter kekecilan ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ kira" makan apa aja ya bund ? Dikasih waktu 2mgg buat naikin BBJ #seriusnanya #bantusharing #ingintahu #pleasehelp #firstbaby

29 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Ibu mah mending bu 2minggu, saya mah cm dikasih waktu 1minggu malah. Proses persalinan cesar jg ditunda gara2 bbj masih kurang. Stock es krim walls/campina yang 1kotak ituloh. Dikonsumsi 2-3x sehari. Sampe blenger pokonya. Terus minum susu kehamilan ga boleh dilewat. Ini jg pengaruh soalnya bu. Minum sesuai anjuran kemasan nya. Kalau ga bisa minum sumil, paksain minum susu uht. Makan mah apa aja bu, Jangan ada pantangan. Asal ga berlebihan dan ga terlalu pedas nanti diare haha. Cara saya mah begitu bu. Allhamdulillah berhasil. Sok dicobain. Saya doakan semoga sukses dan lancar persalinan nya ya. Semangat bumil ๐Ÿ’ช๐Ÿป

Baca lagi
2y ago

Aamiin aamiin, terimakasih ya bund. Saya suka minum sumil bund, cuma porsinya mungkin kurang ya.. sehari cuma 1x dengan takaran 2 sendok makan aja sekali minum. Dan saya gak suka manis" soalnya bund, kalau bikin susu gak pernah tambah gula sama sekali, jarang minum es krim manis apalagi es" lain yg rasanya manis jg hehe. Mungkin porsi makanya jg kurang. Kalau saya pingin lahiran normal sih bund di bidan, tapi dokternya bilang kalau bbj kecil disarankan lahir di RS gak tau lahir normal/sc :(

saya juga baru usg 36w bun .bbj udah 2,5kg dan di suruh diet sama dokternya.karna di week 36 sampe nanti menjelang lahiran kata dokter janin akan cepat gedhe.jd lebih baik di kurangi makanan manis dan karbo.klo bunda bbj kurang coba makan yg manis tp tetap di kontrol bun.karna bbj segitu kayaknya msh kurang dikit aja.

Baca lagi
2y ago

iya bund.. semangat terus bund, semoga semuanya normal, ibu dan bayinya jg sehat normal semua aamiin

waktu hamil pertama x di usia 34/35 dibilang sm Dr kalo bbj ud hampir 3kg disuruh kurangin coklat dan es.. tp pas lahir di 39w bbj 2,5 ๐Ÿ™ˆ.. waktu hamil ke 2 pun bgt usg ga selalu tepat.. tp kalo mau naikin bbj biadany disaranin makn banyak protein dan coklat dan es..

2y ago

iya bund, kemarin saya disuruh nambahin porsi karbo dan manisnya.

saran aja bun kalo nggak suka manis coba minum susu uht full cream yg plan, sama bnyak minum jus buah, waktu itu sih aku sama es krim tp jarang". InsyaAllah bbj bisa naik kok, aku 26hari bisa naikin bbj 800gr dg konsumsi itu alhamdulillah

2y ago

UK berapa bund ? dan BBJ berapa waktu itu ? Nanti saya coba bund hehe

mau naik bbj itu makanannya yg enak2 bun ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š susu kacang2an eskrim coklat keju daging2an,,,pake eskrim pun insyaallah sih bun langsung naik aku waktu anak pertama gitu tp malah kgedean pas lahir nya jangan terlalu banyak aja bun

2y ago

iya bund.. saya jarang sekali makan es krim soalnya. Mungkin porsi makannya jg kurang dan gak suka yg manis" jg.

saya waktu 36week 2,4kg saya makan telur rebus setiap pagi sama sari kurma 5sendok setip jari susu sama fitami gk pernah tinggal waktu 39week bbj udah 3,1kg sekarang jalan 42week belum tau bund gm

2y ago

saya nungguin aja bund karna gerakan dedek masih aktif banget bund

klo kta dlu usia kehamilan 36wek saya banyak in makan es krim yg BBJ 2500 smpe 3300 krna aq sering bnget mkn es krim tp Alhamdulillah anak ku sehat dan berjln dgn lancar waktu lahiran

2y ago

alhamdulillah ya bund.. ini saya jg mulai lagi makan es krim bund hehe

sama bund aku juga lg berusaha naikin bbj kalo aku skrang lg sering konsumsi susu,ice cream,yogurt itu aja si krn pas buka2 artikel yogurt bisa naikin bbj..

2y ago

bunda skrng uk brpa week bund ? BBJ nya berapa

Aku malah 35week bbj udah 3kg buun๐Ÿคฆ๐Ÿปโ€โ™€๏ธ, pusing skrg. soalnya ga bisa bgt kalo ngga makan nasi, makin gede bawaannya makin laper terus

2y ago

tadi saya jg disuruh banyakin nasinya bund (karbohidrat) kata dr.nya biar cepet naikin bbj

saya malah over bund. usia 32 week BBJ 2.4kg. selama ini saya emang banyak makan es krim dan cokelat silverqueen.. mungkin bisa membantu..

2y ago

iya bund . makasih ya :)