Izin bertanya

Assalamu'alaikum bunda bunda, maaf semuanya aku mau brtnya sm yg sudah brpengalaman, katanya awal kehamilan itu ditndai dg seringnya buang air kecil, sesering apasih bunda yg sudah merasakan? Terimakasih buuun๐Ÿ™๐Ÿ™#seriusnanya #ingintahu

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

ini pengalaman aku ya Bun 3 kali hamil. sama semua tanda hamilnya pertama rasa mau mens tapi gak mens2. terus keluar keputihan banyak gak kayak biasanya, soalnya aku gak pernah keputihan.jd risih aja. kemudian punggung belakang itu sakit kayak masuk angin, tp gak ilang2, suhu badan mendadak lebih hangat beberapa hari kyak meriang ringan gitu bisa sampe flu/batuk jg. yg terakhir bawakan pengen makan banyak. kalo aku gitu. mungkin ada yg beda beda setiap org

Baca lagi
12mo ago

iya yaa bun, ternyata kehamilan itu beragam, bunda makasih sudah berbagi pengalamannya bunda, sehat selalu yaa buun๐Ÿฅฐ

kalo aku bunda biasanya kan kalo tidak hamil pipis itu bisa keitung lah ya misal pagi siang malem, nah kalo waktu hamil sekarang pipisnya pagi2 bisa 3x siang 2x malem 3x karena tengah malem lg tidur bisa kebangun gara2 pipis, itu kenapa ? karena rahim kita menekan kantung kemih plus kalo lg hamil bunda harus banyak minum nah jadi itenasitas pipisnya lebih sering deh :)

Baca lagi

saya diawal malah biasa aja bun, mendekati persalinan 8 bulan sampai mau lahiran, tidur malam pipis mulu sampai gk pake cd karna pernah pakai cd kan basah terus selangkangan aku sakit banget perih, pkoknya saya mendekati persalinan pipis parah ada 5 kali mungkin kebangun terus rasanya ingin tidur dikamar mandi๐Ÿ˜ข

Baca lagi
12mo ago

huhu sabar yaa bunda bighug๐Ÿค—๐Ÿค— ternyata beragam ya bun org hamil itu hehe, semangat bun sehat sehat yaa, makasih sudah sharing๐Ÿฅฐ skrg bgmna bun? sudah brp week?

VIP Member

aku selama hamil awal kehamilan sampe skrng udah 20w tengah malem bangun sekali doang buat pipis kalo pas mepek iya habis pipis rasanya baru 10menit aja udh pipis lgi soalnya aku banyak minum juga karna cuaca panas rasanya kaya dehidrasi jdi aku minum air outih pake ice terus

12mo ago

ogitu bun, makasih udah sharing yaa bunda๐Ÿฅฐ sehat sehat selalu bunda kehamilannya sampai tiba lahiran nanti๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜˜

aku awal hamil cuma mual2 lemes bgt sampe gabisa bangun dr tmpt tidur karena pusing dan lemes bgt badannya makan nasi juga gabisa klo buat buang air kecil sih aku awal2 biasa aja baru sering bgt buang air kecil itu pas di TM 3 ini aja Bun

12mo ago

waaa senangnya dikit lagi launching buun, sehat sehat ya ibu dan babynya, Aamiin maacii bunda๐Ÿฅฐ

Ga cuma pipis ka, bisa diliat keputihannya putih/bening. Aku dulu waktu masi garis 2 samar keputihan putih susu kaya tahu ga begitu encer tapi ga kental juga. Seminggu an kaya gitu dan di hari ke-7 testpack garis 2 jelas

aku gk terlalu ngerasain pipis terus sih klo malem aja yg biasanya klo pas mau tidur bak malemnya kebangun karena pengen bak mulu ๐Ÿ˜ƒ, klo pagi siangnya mah malah kebo hawanya ngantuk pen tidur mulu

saya dr awal hamil smpe 34wk bawaane pengen pipis trus jeda 5menit pipis apalgi klo habis minum air udah ky air yg habis diminum keluarkan lg ke pipis ๐Ÿ˜‚

kalau aku sih awal kehamilan rasanya keram kaya mau haid Bun. tp aku tunggu sampai 1 bulan gak haid2 eh pas tespek ternyata garis 2 hehe.

12mo ago

sama bun aku tungguin kok gak haid" padahal udah kram banget

TapFluencer

Sering banget, kalo tidur malem bisa 3x ke KM. Misal udh merasa kosong kandung kemihnya, semenit kemudian pengin pipis lagi ๐Ÿ˜‚ Capek banget bolak2ik KM.