Bayi melepeh makanan

Assalamu'alaikum.. Bunda-bunda bagi pengalamannya dong, mungkin ada yang mengalami hal serupa. Anakku 1 tahun tanggal 13 bulan ini, seminggu lalu mulai melepeh makanan, apapun itu baik makanan utama maupun cemilan. Maunya nyusu terus dan rewel. Padahal sebelumnya gak pernah begitu, makannya udah nasi lembek+lauk cincang kasar, malah justru kadang mau disuapi nasi utuh seperti ayah ibunya, tapi cuma beberapa suap aja. Ngemil juga udah berupa potongan buah/biskuit bukan yang dihaluskan lagi. Nah seminggu itu dia gak mau makan, udah saya turunkan tekstur tetap gak mau, ganti menu juga gak mau, bisa dibilang 80% asupan hanya dari ASI dan air putih aja. Saya sampai bingung, karena sejak awal MPASI gak pernah lepeh makanan jikapun gak suka pasti gak mau buka mulut di suapan berikutnya. Nah, ini udah mau 2 hari Alhamdulillah udah mulai mau makan dan ngemil tapi makanan utama maunya yang agak halus, kalau ada lauk yang agak kasar atau nasi utuh dilepehnya. Apakah ini wajar bun? Kira-kira sampai berapa lama? Saya khawatir ada yang menganggu perkembangannya/kesehatannya, karena tiba-tiba begitu. Saya sudah cek gusi tidak ada tanda-tanda mau tumgi dan sariawan juga gak ada. Gigi anak saya udah ada 6. Mohon sharing nya bun, terimakasih. #seriusnanya #bantusharing #pleasehelp

Tulis tanggapan
Jadi yang pertama beri tanggapan