Persalinan tanpa swab

Assalamu'alaikum bunda".. Ada gg sih bun di sini yang domisili sidoarjo atau perbatasan surabaya sidoarjo ?? Aku mau tanya ni bun kira" ada gg ya RS d sidoarjo yang persalinannya tanpa swab ?? Soalnya aku di jadwalin swab di puskesmas baru senin besok bun dan hasilnya pun baru seminggu lagi keluar bahkan bisa lebih.. Sedangkan sekarang UK ku sudah 38w takutnya sebelum hasil swab keluar aku udah keburu lahiran.. Minta solusinya ya bun barang kali ada yang tau RS mana di sidoarjo yang persalinannya tanpa swab.. Terima kasih yang sudah mau jawab ๐Ÿ™ #seriusnanya #bantusharing

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

swab di surabaya aja. ktp surabaya gratis. ktp luar surabaya bayar 120ribu. kalo gak salah di gayungan. test pcr . hasil nya cepet kok. saya awal hamil ikut mobil pcr swab di gelora pancasila surabaya, hasilnya 1 hari keluar

4y ago

ok dh coba nnti googling,, mdh2n ndak d sby aja ya yang murah bhkan gratis utk test swabnya.

saya mojokerto seminggu yg lalu hbis USG di suruh dokternya rapid la aku nyoba ke puskesmas di puskesmas katanya kalo mau sesar ya di rapid tapi klo mau lahiran normal gak usah rapid asal gak ada masalh pas lahiran ya

4y ago

kalau di sidoarjo rata" harus swab dulu bun

rata2 di sidoarjo harus Rapid bunda,kalau Rapid hasilnya Reaktif mau gak mau harus Swab,,,, dan untuk pasien yg lahiran SC wajib swab,,,,saya juga di sidiarjo soalnya

4y ago

rencananya di RS mawardi Krian bun,,,,

pas kontrol di bidan, bidan tempatku jg menangani tanpa swab bisa bund, soalnya keburu brojol sebelum swab, jadinya di rapid aja sama bidannya

4y ago

kemarin aku tanya ke bidan ku masalah ini malah orangnya gg bisa jawab bun.. soalnya kalau lahiran di rujuknya k RS..

di rs sskarng wajib swab semua bun setau saya. biasanya rs swasta ada yg satu hari swab langsung keluar tapi memang biayanya mahal bun

kalo setauku biasanya cuma rapid test bun, kecuali kalo misal hasil rapidnya reaktif baru swab

coba d klinik almira medika bun, tp itu daerah sedati juanda bun, kalau gk salah cm rapid aja kok

4y ago

bisa pakek bpjs kah bun ?

skrng dmn* wajib swab or rapid bun kalo udh swab hasil blm klwr psti d rapid sm rs nya

4y ago

kn bs lngsung d rapid dsna

sodaraku lahiran di RS Jasem Sidoarjo cuma rapid aja bun itu juga langsung dari rs'nya

4y ago

berarti kalau normal gg di cover ya bun ?

Saya bln juni lahiran d rs siti khodijah sepanjang, hrus rapid test bun

4y ago

amin amin ya robbal alamin