gatal2 saat usia kehamilan 37 weeks

Assalamu'alaikum. Bunda2, ada gk yg dsini merasakan gatal2 smpe bentol2 gitu d seluruh tubuh saat hamil trimester ketiga? Kalo ada obatnya apa ya bun? Dokter cuma kasih cetirizen. Normalkah bentol2 gini? Kyk biduran gitu. Pdhl saya tidak ada riwayat alergi sblmnya.

gatal2 saat usia kehamilan 37 weeks
74 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya juga bun tapi di badan dari tm 2 sampai skrg 32w masih gatel apalagi kalo lagi gerah, tp saya biarin aja. Kata dokter sih gpp, ntr klo habis nglahirin juga ilang gatel2nya.yaudah saya nikmatin aja 🀭

VIP Member

Aku mah dari trimester 2 udah gatel2 bun πŸ˜‚. Pake minyak zaitun sih kalau aku, tapi kalau udah terlalu gatel banget ampe ga mempan pake minyak zaitun, ya aku kompres pake air es. Itu manjuuur

aku jga gtu bun uk baru 26 week smpe ke muka" ruam gtu kaya kaligata,pakein talk salicyl aja jgn mnm obat lain" bun,soalnya aku td periksa dan diksh nya talk,harus banyak mnm jg bun ktnya

Saya dr 13weeks.. ini juga masih gatal .seperti bentol2 merah . Tp gk disaranin obat sama dokter cm pakai lotion caladine aja..walaupun meredakan gatal tp bisa kambuh lagi kapanpun. 😌

Aku jg kaya gini Bun di TM 2 gatel ga ketolongan semua badan pada item bekas2nya , udah ke dokter berkali2 ga sembuh , udah pake bedak gatel , sabun antiseptik dll jg ga sembuh 😭

sma bun..aku masuk TM 3 30W jga gtu tpi d tangan..ga mnum obat cma d kasih aloe gel klo ga gtu bedak caladine..buat ngurangin gatel nya.. skrng udh 33W alhamdullillah dh sembuh bun.

Saya pernah bun pas TM2, tapi cuma telapak tangan sama kaki aja.. saya rutin rendam pake air hangat dikasih garam, sama setelahnya dikaish caladine cair.. 4 harian hilang gatalnya

Aku juga lg hamil 37w ,aku sih gk bentol2 bun,bengkak2 nya yg parah sampe mau jalan/genggam sesuatu itu sakit bgt tp tetap bersyukur karena jarang2 dikasi nikmat spt iniπŸ₯°

Saya juga bgtu bun di usia kandungan 36 weeks. Trus yg dibagian bentol2 y di kasih bedak herosin dan saya minum kelapa ijo/kelapa cm juga. Alhamdulilah ga gatel2 lg smpe skrng

Q kmrn jg gitu bun...udh priksa tp test urin hasil tdk ada redusi urin,kata.y bisa jg krn HB turun,stlh 2hri saya beli caladine cair alhmdulillah alerginya sembuh