Pertanyaan titipan dari saudara

Assalamu'alaikum bun.. Mohon saran / masukkannya πŸ™ Jadi, saudara saya sudah terlambat haid bun . Kalo di hitung sudah 1 bulan dari hpht nya. Tapi, tiap kali di TP muncul garis 1 terus. Dia bingung. Maksudnya kalau emang hamil, mau dibawa ke dokter kandungan untuk segera mendapatkan hasil pemeriksaan dan mendapatkan vitamin tambahan. Riwayat dia itu dulunya suka mens ga beraturan. Sekitar bulan Desember 2021 , keluar mens kisaran tgl 23-29 . Setelah itu periode mens berikutnya dia kelupaan ga catat Sampai hingga bulan februari. Dia baru mulai catat mulai maret, april, Mei tahun ini 2022 . Kira2 better langsung segera bawa ke dokter aja apa nunggu di bulan depan bun? Dia juga bilang ke saya kalau sudah merasakan kram perut, PD nyeri juga persis seperti kalau Jelang menstruasi. Saya khawatir, ini masalah dengan hormon. ( note : Dia sudah menikah dan sedang merencanakan kehamilan) #bantusharing #seriusnanya #ingintahu UPDATE : Maa Syaa Allah Tabarakallah nya ternyata betulan hamil bun. Pas di USG sudah ada kantung.. Terimakasih yaa untuk advice bunda2 TAP πŸ™ semoga kehamilan bunda2 semua diberikan kelancaran dan babynya sehat.. Kuat dan dapat tumbuh kembang dengan baik sesuai usia kehamilan nya πŸ€—β€

5 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

kemungkinan PCOS bun, hormonya g stabil. aku 3 bulan lalu 2 bulan ga haid. trus diusg dokter, dan tp negatif saat dr yakin gak hamil, dikasih obat peluruh. sama titipan dokter aku disuruh diet. krn salah satu penyebab hormon g stabil adalah bb. alhamdulillah 3 bulan setelah jaga pola makan, aku garis 2. rata2 memang, 3 bulan sih bun persiapan kehamilan. pola makan, pola hidup.

Baca lagi
2y ago

Maa Syaa Allah Tabarakallah.. Alhamdulillah bun. ybs ngga nyangka aja dikasih kepercayaan . pdhl kalo haid suka ga lancar meski udah pernah terapi hormonal pake KB krn ada myom. sempat endometriosis jg saat itu

Kalo dari awal haid gak beratur berarti ada masalah hormon, apa lg testpack negatif. Kalo lg promil langsung ke dokter kandungan aja supaya dapet terapi hormon

TapFluencer

langsung ke dokter kandungan aja bund , biarpun belum hamil gakmasalah , biar tau kondisinya dan penyebab telat haidnya

2y ago

oo begitu yaa bun.. baikk terimakasih bun atas sarannya.. mudah2an hasilnya sehat semua ga kenapa2

VIP Member

langsung ke dokter ana bund. biar langsung tahu hasilnya bgmna..

2y ago

baik bun, terimakasih atas sarannya πŸ™

Ke dokter tnyain aja kaya saya dulu bgtu bun