seafood

Assalamu'alaikum bun...bumil boleh gak sih makan seafood?

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

Boleh bund, tp cek lagi seafood apa aja yg diperbolehkan buat bumil. Aku cuma berani cumi,gurita ma kepiting. Kemarin pernah sekali makan kerang ehh semaleman muntah" pusing itu krn aku nggk tau klo kerang nggk boleh.

4y ago

Sama-sama bunda, semoga bunda dan baby sehat selalu ๐Ÿ˜Š

Boleh bahkan bagus setau sy.. Tapi lebih baik masak sendiri aja yaa bund biar kita bisa ukur sendiri tingkat kematangannya dan jg kehigienisannya.

4y ago

Makasih bunda tanggapannya

Di aplikasi ini jg ada daftar makanan seafood aman dan tidak, aku tiap lagi pengen langsung cek dlu yg kategori nya boleh apa enggak๐Ÿ˜

4y ago

Nyarinya gimana bun??

Klik yang lingkaran merah bun nnti disana ada berbagai kategori makanan sama keterangan aman/tidak untuk bumil, busui, sama bayi๐Ÿ˜

Post reply image
4y ago

Aamiin

Saya hamil 4 bln kmren nyidam kepiting di masak kin sama mama, rasanya lega kalau udah keturutan ๐Ÿ˜

4y ago

Alhamdulillah sampai skrg dah mau 7 bln bayiku sehat bun, bnyak berdoa ๐Ÿ™ aja... ๐Ÿ˜

Kenapa gitu bu? Soalnya ini dari awal hamil mau seafood gak pernah makan2 jadi gak kuat pengen

Asal jangan kerang bun soalnya takutnya mengandung merkuri, kalau cumi insyaa allah aman

Boleh...asal jgn kerang bun,tkt ada merkuri'y ga bagus buat perkembangan otak dan syaraf janin

4y ago

Sama2

Boleh bun asalkan jngan kebanyakan Aku sering makan seafood tp gak banyak2 porsinya

4y ago

Eumm makasih bunda tanggapannya๐Ÿ˜

Kalau kata dokter sih makan seafood bagus buat perkembangan otak janin.