Makanan

Assalamu'alaikum mom's.... Mom's ibu hamil boleh ngak sih makan jengkol?? ?

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

katanya sih ga boleh karna nanti pas lahiran darahnya bau, tapi ada juga yg bilang sesekali boleh. aku selama hamil dari 1 bulan sampe skrg 9 bulan baru sekali makan jengkol hehe daripada jengkol aku malah gabisa berenti makan baso,mie,minuman dingin,dan cabe padahal udah bulannya mo lahiran ya Allah ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜ข

Baca lagi

Boleh bund tp jangan banyak2 nnti kalo banyak2 tulang bagian belakang nya sakit bund, soalnya aku pernah bund makan jengkol 1 hari sampe 8x nambah makannya pas malem2 badan ku sakit-sakitan langsung ke rumah sakit di cek sama dokter umur ternyata indikasinya kebanyakan makan jengkol๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

5y ago

Ok bunda.. makasih๐Ÿ˜Š

boleh bun, ๐Ÿ˜ aku pernh nanyain kdokternya lngsung soalnya pas dari awal hmil suka bnget sma jngkol, tpi mamaku bilang klo udah tm3 jangan katanya bisi nanti pas lhiran darahnya bau ๐Ÿ˜

5y ago

ya klau kpengen bnget mah mkan aja bun dikit, gpp ko.

Bolehhhh.. Asal jangan makan pas mau periksa ke dokter ya bun... Xixixixi Kasihan nanti dokternya kebauan.. Jgn makan banyak2 jg coz nanti kejengkolan kasihan dede bayi di perut..

Baca lagi

Boleh aja bun, saya juga suka makan. Tp katanya kalo uk 7 bulan keatas diusahakan berhenti. Takutnya air ketuban nya jadi bau.

Kayaknya di buku KIA gak ada pantangan makan jengkol ya. Punya bukunya kan? Hayo sudah dibaca belum ๐Ÿ™‚

Kalo ga mau buat aku aja bun ๐Ÿ˜‚ bumil boleh makan apa aja kok selama dlm porsi wajar

VIP Member

Boleh2 aj bun, tp kl mw dkt lahiran sbaikny jgn, ntr bau katanya sih ya..wkwk

Boleh lah bun yg penting kalau udah memasupi bulannya jgn kata bidan jga๐Ÿ˜…

5y ago

Iya kah bun... sy udah 37w bun...

Boleh asal jgn banyak" bun nanti kamar mandi nya bau ๐Ÿ˜