Berbagi Pengalaman

Assalamu'alaikum,, Hallo bunda,, Saya mau sharing barangkali bermanfaat untuk yang berkali2 keguguran atau mau promil,, Saya menikah Agust 2017 lalu, selama setahun menikah saya sudah mengalami keguguran 2x @usia 5w dan kata dokter itu disebabin kista sebesar biji kacang ijo karna keguguran yg ke-2 saya dipriksa lagi dinyatakan ada kistanya,, saya masih penasaran penyebab saya keguguran apakah benar karna kista,, akhirnya saya coba periksa ke dokter Spog lain rekomendasi temen Agust 2018 lalu dan alhasil diusg tidak ada kista malah kata dokter kalau kista itu akan hilang dg sendirinya seiring bertumbuhnya janin apalagi masih sebiji kacang ijo kalaupun besar nanti bisa di operasi bareng lahirnya debay,, akhirnya saya direkomendasikan untuk Tes Darah (Tes ACA, Rubella, CMV dan Toxoplasma) sama dokter takutnya ada virus ,, setelah tes dan keluar hasil labnya saya bawa ke dokter lagi untuk dibacakan dan ternyata benar saya terkena virus rubella dan tokso positif lama (artinya terjangkit 1 tahun yg lalu/lebih, berarti pas saya hamil pertama kali sebulan setelah menikah),, akhirnya saya disuruh pengobatan selama 3 bulan dan dijaga agar tidak hamil dl karna takut keguguran lagi,, setelah 3 bulan pengobatan saya telat haid dan di tespack positif,, Alhamdulillah usia kandungan saya sekarang 11w2d ☺ karena ada riwayat abortus jadi saya dikasih obat penguat jg sama dokter. Kesimpulan saya mungkin Tes darah (macam2nya rekomendasi dokter Spog) itu ada pentingnya juga bun kalau mau promil agar tau kalau kita lagi terjangkit virus atau tidak dan agar tidak terlambat penanganan jg ? semoga bermanfaat pengalaman saya ini. Wassalamu'alaikum.

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kejadiannya spt saya bun 2x keguguran. Menikah desember 2018 Hamil april 2019 Keguguran yg pertama bulan 5 2019 usia kandungan 9w Hamil kemudian bulan 12 2019 dan terpaksa dikeluarkan karna rusak usia kandungan 4w Kebetulan dokter kandungan saya udah tau riwayat kehamilan saya dari awal Sama persis spt bunda, dokter saya menyarankan jgn isi selama 3bulan Darah saya mau dibersihkan katanya melalui obat yg lumayan harganya Saya harus rajin kontrol tiap bulan saat haid Pantangan gak boleh makan penyedap, pemanis buatan, pengawet dan pewarna Doakan aku sehat spt bunda ya agar kelak kehamilanku sehat, aku dan calon bayi sehat sampai lahiran gak kurang suatu apapun. Biar aku bisa membahagiakan suamiku bun yg selalu ada buat aku baik dukungan, doa, dan semuanya yg selalu dia usahakan utk aku bun sekalipun harus jual motor dia gak peduli yg penting aku sehat dan bisa kedokter terus tiap bulan.

Baca lagi

Bunda... Saya mau tanya... Setelah pengobatan 3 bulan itu bunda cek lagi ga?? Apakah virus nya sudah negatif atau belum... Saya ada pengalaman juga bun ada riwayat positif toxo lampau...tapi setelah pengobatan 3 bulan sama dokter saya cek lagi angkanya malah semakin naik... Saya coba terapi alternatif angka cek nya sempat turun dan saya berhenti terapinya... Akirnya saya positif hamil bun... Di awal kehamilan karena takut saya cek lagi dan hasilnya angkanya naik lagi 😣😣 saya sempat takut bun... Saya konsultasikan ke dokter kandungan katanya untuk positif virus lampau itu tidak masalah buat janin... Sekarang usia kandungan saya 25w bun... Masih suka deg2an tapi terus berdoa semoga sehat semuanya...

Baca lagi
5y ago

Oh jadi untuk virus yang jenis toxoplasma memang seperti itu ya bun untuk igg nya memang naik turun ya... Trimakasih sekali info nya bun... Sangat bermanfaat... Semoga baby kita sehat2 ya bun...πŸ˜‡πŸ˜‡πŸ˜‡

VIP Member

Sy wkt hbs keguguran 2th yg lalu jg disarankan utk tes darah lengkap bun, takutnya kl ada virus torch tp sy ga lakuin krn sy yakin kl sy ga kena torch krn sy benci hewan2 yg disebutkan yg membawa virus itu, dan sy lama ga hamil2 jg krn sy memang ada kista 3cm sy br hamil lg setelah 2th penantian bun, Alhamdulillah skrg sudah 10w 4d

Baca lagi
6y ago

Alhamdulillah bunda 😊 kalaupun ada kista nanti bisa hilang dg sndirinya kok seiring pertumbuhan janin

Jangan memvonis obat kuat momok gugur, krna itu penguat agar janin nya kuat gtu, untuk hormon, kalau bunda mnum obat penguat TAPI bunda stress, angkat berat2, kerja berat2 ya sama aja 0. Jadi kalau uda dikasih obat itu ya bdrest. No stress Dan no cape2. Sehat2 beby dan bunda, Insha Allah dijaga Allah dan malaikat

Baca lagi

Wah terima kasih atas sharingnya ya Bun. Untung segera ketahuan ya apa penyebabnya. Kadang-kadang kita merasa baik-baik aja, ternyata pas pemeriksaan keseluruhan baru tau kalo ada masalah kesehatan. Sehat terus ya Bun dan kakak baby di perut. Lancar sampai persalinan

6y ago

sama2 bunda... Bener bun kadang dianggap remeh jg bilang mungkin bukan waktunya tapi sebagai manusia kita wajib ikhtiyar dg cari tau penyebabnya juga,, Aamiin... terima kasih do'anya bunda πŸ™πŸ˜Š

Halo bunda.. saya juga sama ceritanya dengan bunda keguguran 2x dan setelah itu cek darah baru ketahuan ada virus.. kalo boleh tau obat apa yg diberikan dokter bun? Saya sih hanya vitamin penambah daya imun , atau adakah obat khusus virus? Trims

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-64303)

saya 1 bulan kemarin keguguran anak pertama bund.. langsung cek darah. ternyata positif Ig G rubella dan Ig G CMV.. trus bagaimana ya bund, mendadak blank saya. butuh pencerahan bundπŸ€’

5y ago

sama-sama bunda ☺

VIP Member

Ya ini bnr bgtttt, makanya sebenernya sblm nikah itu bnyk premarital check up buat tau ada virus atau apa jd bs diobatin dlu dan pas uda nikah jd pas mau hamil uda sembuh total..

6y ago

bener banget bunda πŸ‘

saya baru ketauan bund pas hamil 7w blm trlihat janin disaranin test lab.. dan emng ada riwayat keguguran 2x.. dan trnyata iyaa skrg positif CMV Ig G

6y ago

bunda @senyum manis30 & bunda @asmaul itu semacam virus yg suka ada di bumil.. bisa di googling..