Divonis TB saat hamil ...

Assalamu'alaikum bunda shalihah. Saya mau berbagi kisah sedikit tentang pernikahan saya. Semoga bisa bermanfaat ya.. Saya menikah 2 tahun yg lalu. Gak nyangka bisa menikah dengan suami karena kami memang tdk saling mengenal awalnya. Qodarullah , saya menjalani taaruf kemudian menikah. Alhamdulillah. Setelah 10 bulan menikah , akhirnya Allah memberi kepercayaan kpd kami u jadi oranf tua. Tapi , dibalik anugerah itu Allah ngasih kami ujian. Saat usia kehamilan 3 bulan saya mengalami batuk parah . Diperiksa ke puskesmas tapi hasilnya negatif TB. Menginjak usia 7 bulan batuk saya kok belum sembuh. Nafsu makan tidak ada , radang tenggorokan , akibatnya berat badanpun turun drastis. Rasanya berat banget bun..Ditambah saat itu karena saya sulit sekali makan , debay divonis kekurangan nutrisi alias kecil. Setelah diperiksa kembali , ternyata saya positif TB. Ya allah rasanya hampir putus asa. Selalu merasa bersalah karena gak bisa ngasih yg terbaik buat calon debay. Tapi , alhamdulillah tgl 4 april 2018 jagoan kami lahir normal. Meskipun BBLR , tapi kami tetap bersyukur . Allah swt menganugerahkan bayi yg sehat . Masya allah.. #Ceritapernikahan

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-111945)

alhamdulilah masih diberi kesehatan yah buat sibayi lucu

5y ago

iya aamiin..