keguguran

assalamu'alaikum bunda .. saya mau sharing.. saya baru aja keguguran di usia 10 minggu, anak pertama kami setelah penantian 2th.. awalnya kluar flek sdkit, perut bawah sakit sprti mau haid.. sore langsung cek, dan usg seperti di sambar petir dr bilang janin tdk berkembang dan sudah meninggal didalam rahim, dan mengharuskan dikuret. krna sudah mlm, saya berpikir untuk bsk aja ke rs utk kuret.. udah d rumah, tengah malem rahim saya seperti diperas sakit luar biasa pendarahan byk banget, gumpalan darah sekepal tgn kluar byk allah menguji teramat hebat dengan menahan sakit yg luar biasa saya ga pernah ngerasain sakit sprti ini rasa sakit saya tahan sampai pagi mskpn bdn udah gda tenaga lagi krna lemas. pagi" sya ke rs , trnyta rasa sakit blm selesai, bidan masukin tgn ke dalam vagina sampe d ubek" tanpa bius sambil rahim saya dipencet.. rasa sakit yg gbsa saya tahan lagi, cuma bsa nangis dan menahan kuat.. jam 12 siang saya lsg kuret bius total .selesai jam set 3. dsni saya berifikir teramat hebat nya seorang wanita, dengan bdan yg lemah tapi bisa memiliki kekuatan tenaga dgn menahan rasa sakit yg luar biasa.. bunda doakan saya untuk bisa cepat hamil kembali, dikarunai seorang anak yg sholeh dan sholehah..

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

amiin,semangat ya bund