USG

Assalamu'alaikum bunda...? kira2 khmilan brp bulan yaa hrusnya mlkukan usg utk mngthui jnis klamin bayi dlm kndungan. Ats jwbnya mksh ya bund ?

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

USG tidak hanya berguna utk mengetahui jenis kelamin janin. Kontrol tiap bulan dgn USG hendaknya menjadi pengetahuan si ibu utk mengetahui perkembangan janinnya seperti perkembangan ukuran tubuh janin, letak plasenta, jumlah air ketuban, posisi janin, ada bibir sumbing atau tdk, dll

6bulan aja bun lebih jelas, saya terakhir usg pas 13w.. kata bubid boleh usg lagi nanti pas 5bulan kalau gk ada keluhan Biaya usg kan lumayan juga yah๐Ÿ˜‚

Biasanya 16 week sudah mukai keliatan jk nya bun, tp kl untuk usg harus tetep rutin untuk tau perkembangan janinnya bukan cuma untuk tau jk aja

VIP Member

Aku dari awal hamil usg tiap bulan rutin emang biar tau perkembangan & keadaannya... tau"17w si dedek udah nunjukin... jadi bonus tersendiri

sy sih setiap bulan saat kontrol selalu usg bun. supaya tau perkembangan janin seperti apa.

VIP Member

Aku usia 17 weeks sudah keliatan bun,baru aja kmrn sudah jelas malah alhamdulillah

Hehehe iy bund..mlhan ad jg yg blang bgus y klu mau tau jk usg y ps 8 bln aja ๐Ÿ™‚

Ohh...gtu ya bund..mksh bnyak yaa bunda2 cntik ats jwbnya..sgt mmbntuโ˜บ๐Ÿ™‚

24week baru ketahuan jenis kelamin nya Bun, yang sabar yaa

5y ago

Iya Bun sama2

Q jln 6 bln knren jls bngt jk x bund.. Yg usg 4d