Bayi 4 bulan bb 9,5 kg

Assalammualaikum bunda semua.. mohon berbagi pengalaman dong bund, anak saya usianya 4 bulan bb 9,5 kg, tapi belum bisa tengkurep, apa pengaruh bb ya bund?? saya jd khawatir krna anak anak dsini umur 4 bulan udah bsa tengkurep πŸ˜₯ bnyak yg nyuruh anak saya diet, pdhal anak saya full asi tanpa bantuan sufor apalagi makan belum pernah dikasih, mreka pda bilang saya ksih makan πŸ™‚ #seriusnanya #bantusharing #firstmom #ingintahu

Bayi 4 bulan bb 9,5 kg
2 Tanggapan
Tulis tanggapan

sepertinya pengaruh BB jg bunda. tapi bayinya jangan diet,tetap full asi aja. sering tummytime aja Bun biar bayi terangsang bergerak. kalau pemikiran saya pribadi sih apa bunda yang sering makan makanan/minuman manis jg pengaruh ke asi dan bikin bayi lebih gemoy. asinya jadi banyak kandungan gula gitu makanya bayinya gemoy. cmiiw

Baca lagi
2y ago

sama2 bunda....banyakin minum air putih juga Bun. semangat!

VIP Member

bayi ga boleh diet ya bun, jadi gausah di dengerin omongan orang-orang itu. sering di stimulasi aja anaknya supaya mau belajar tengkurap, pelan-pelan pasti bisa kok. redflag tengkurap usia 6bulan ya bun, jadi masih ada 2 bulan lagi buat stimulus

2y ago

terimakasih sarannya bund πŸ₯ΊπŸ˜˜