anak pertama riwayat SC tapi ke 2 pengen lahiran normal

Assalammu'alaikum bunda" syantik.. Disini ada gg ya yg punya pengalaman dikehamilan sblumx lahiran secara SC dan yg kedua bisa lahiran normal tpi dengan keadaan mata minus tinggi misal spt saya minus 5 kanan kiri. Karna skrg saya sedang hamil anak kedua uk 32 week hpl mei. Anak pertama saya SC karna menurut HPL bidan lewat sebulan alias udh 43w trus kondisi tensi darah tinggi 200an dan ada lilitan jg di leher bayi 3 lilitan jd yg pertma emank udh gg bsa diusahakan lahiran normal. Dan saya baru tau klo ternyata itu temasuk preklampsia klo gg salah ato apa gitu saya lupa. Nah sedangkan dikehamilan kedua ini bidan saya gg berani mastiin bisa normal ato gg soalx riwayat SC preklampsia itu trus jg karna mata minus 5. Tpi saya coba konsul dokter beliau nyarani ke dokter mata coba cek bahaya ggx klo lahiran normal, soalx dokter bilang klo riwayat SC sekali msh bisa normal tpi dengan 7 syarat yg harus terpenuhi dan salah satunya mata. Ada yg punya masalah ato pengalaman yg sama dengan saya gg ya disini? Sharing donk bunda. Trimakasih ?

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo ada riwayat sc atau preeklamsia gak usah ambil resiko sih, walau takdir Tuhan yg menentukan. Yg terbaik sih ikutin saran dokter kandungan aja krn dia yg lebih tahu yg terbaik utk ibu dan bayi

4y ago

Iya bun,klo dokter sih nyaranin cek ke dokter mata dulu cma blom smpet ke dokter mata sih. Soalnya klo liat keadaan kehamilan saya yg skrg ini ktx oke bagus smw,, jaitan sc jg sejauh ini bagus gg pernah ada rasa nyeri ato apa,, semoga aja takdir saya kali ini bisa lahiran normal. Aamiin πŸ˜ŠπŸ˜‡