Khawatir

Aslmkm.. bunda mw nanya .. gk pa2 ya klw bumil makan banyak durian ? Apalagi UK sdh 22 mggu ??

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

aq makan tiap hari bund tp seharinya cuma 1-2 biji yg durian lokal daging lumayan tebel sh 😁 aq makan dari UK 12 weeks skarang UK 17 weeks dulu hamil anak pertama dan anak kedua jg makan durian bund, soalnya konsul spog nya boleh.

aku pernah makan durian pas uk 16w. karna lama ga mkn durian, wktu hamil muda ngiler trs, jd skali makan lgsg lupa kalo lg hamil. hbs itu perut brasa panas. jd kapok deh makan durian lg. untung debay gak knp" 😁

boleh makan durian kok bun, cuma kalau dokter syaa batesin 3biji aja. soalnya kalau kebanyakan, di durian ada kandungan alkoholnya yg bisa mempengaruhi pertumbuhan baby di perut :))

aq makan sihh tp ga berlebihan cm sekadar icip2 ajah 1-3 biji mah.. hehehehe.. tp tergantung keadaan baby ya bun..klo kira2 bawaannya bnyk keluhan atau riwayat flek mendingan jgn lahh..

VIP Member

setau sy gk boleh bun, karna bs mengakibatkan ad ny kontraksi, ad artikelny pernah sy baca bun, tp kl ngebet pengen banget icip 1-2 biji aja gpp x ya. spt kk sy dulu baby nya aman.

VIP Member

semua yg berlebihan itu tidak boleh bunda, Sekalipun bukan hamil.. di Al-qur'an sja sudah Allah sampaikan semua yg berlebihan itu tidak baik..

kalo dokter saya bilang ga papa, tapi paling jangan terlalu banyak bund. karena bakal ga enak perut bunda. si baby sih aman2 aja..

hehhee isyaAllah baby nya kuat bun πŸ˜‡πŸ™ .. Tpi aku dapat sesuatu nih ttg efek durian bagi BUMIL πŸ˜„

oh gitu ya bun.. 😊 sya makan durennya gk sekedar icip2 malahan smpai 3 buah per hari πŸ˜‚

6y ago

tp gpp tuh baby nya ? waahhhh nikmat amat ya klo baby nya kuat mah.. mana duren lg musim

hehhe gtu ya bunda πŸ˜€ Ya udah deh demi kesehatan debay nya aku icip2 aja dehh πŸ˜