Fakta/Mitos

#Asalamuallaikum Bunda bunda semuaa disini saya mau bertanyaa bund Apa bener kalau kita banyak minum es banyak makan yang manis manis es krim dan juga coklat dapat membuat bayi besar?#bantusharing

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

kata bidan sy sih ga mslh selagi hamil baru tm1 dan 2 tp klo udh tm3 hrs d kontrol mending makan apa aja saat tm1 dan 2,lalu stlh masuk tm3 baru ngerem.. krn kbnyakan kdg ibunya plih2 makan gaboleh ini itu bb janin jd kcl.. klo d kejar pas tm3 tktnya bb ibu yg naik bukn baby nya,sy skrg tm2 sering mkn manis2 eskrim aja sy abis 5bks 🀭 es krm stick

Baca lagi

fakta bun. karna lagi terjadi sama sayaa. bbj melebihi normalnya karna emang selama hamil saya seneng banget minum es dan makan manis. pas periksa kandungan dokter bilang bbj agak besar, untuk ngurangin bbjnya kontrol makan makanan manis dan selang 2minggu saya cek up lg dan bbj turun

36w udah 2,7kg saya di suruh diet yang manis manis sama dokter 😭 yang dingin boleh Tapi yang gak boleh itu yang manis manis bun kaya sirup, ice cream, pokok nya yang enak enak lah

Waalaikumsalam Iya bun pengaruh sm bbj. Juga pengaruh sm ibunya takutnya nanti kena diabetes gestasional. Tp kalo mo program naikin bbj baiknya jangan hanya minum makan manis aja.

Mitos bunna, aku aja makanin terus es batu wkwk asalkan gak di campur dengan pemanis buatan insya Allah bayi ga besar d dalem ko. Aku juga ini dapet info dr dokter langsung

VIP Member

kalo icecream nya bisa bikin gemuk bund,,,kalo es batu gak ngaruh,,coklat di kurangi krn mengandung kafein

Esnya mitos Bund, klo yg bersifat manisnya iya n beresiko meningkatkan gula darah pd janin

manis2nya yg bikin montog.. tp kok aq makan minum suka manis bbj normal y... πŸ€”

TapFluencer

manis nya itu lhoo yg bikin melar, tapi klo dingin tawar kayanya gpp

Minuman dingin selagi tidak manis tidak membuat bbj meningkat Bun