Pakai korset

Apakah wajib pakai korset setelah melahirkan ,biar gak dadut katanya.#seriusnanya

16 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

pnglman sya anak 2 pke korset2 gtu cman semingguan yg rutin bun,,stelahnya ga lagi... sya ga tahan engapnya apalagi klo pas duduk gtu,,klo buat aktivitas yg berdiri enak make korset bun, ga nyamannya pas duduk.... klo utk biar ga gendut aku ga trllu yakin krna ibu ku dlu stlh lhiran aku make korset trus kain yg panjang itu ampe 3 bulan ya skrg gendut jga ,๐Ÿ˜ klo ga mau gendut jaga pola makan dan istirahat yg ckup sih...

Baca lagi

Saya pake korset sekitar 2mingguan, saya lahiran SC kalo pake korset tuh nyaman jadi jaitannya gak goyang2 gitu. Tapi pas udah buka jaitan mulai jarang pake, lebih sering pake korset celana sih yg sampe perut. Kebetulan juga saya cuma naik 5kg jadi sebulan abis lahiran perut udah balik normal lagi tanpa tiap hari pake korset.

Baca lagi
VIP Member

dadut apaan bun? saya beli korset, ada 2 malah.. dari yg mahal merk Mamaway sama yg ga bermerk yg murah 60ribuan.. tapi ya gimana.. males aja makenya.. ga nyaman ๐Ÿ˜… 2 2 nya males saya pakenya.. anak saya juga waktu itu ky' rewel ga nyaman dbf kalau saya lagi pake korset.. yaudah.. ga saya pake..

6mo ago

gimana perut nya bun? apa msh buncit? aku jg gitu soalnya, malas pake ๐Ÿฅน

VIP Member

klo aku pake gurita bun.. ga wajib si ya.. tpi krna pasca mlahirkan, punggung-pinggang rasanya sakit bgd, linu" gtu.. klo dipakein gurita lumayan bisa buat nyangga tubuh.. slain itu jg bisa buat ngencengin perut.. aku pakenya ga sampe sbulan si, krna engap bgd bikin ga napsu makan.. hehe

Baca lagi
VIP Member

Kalo saya sih, jujur ya bukan biar gak gendut tapi setelah melahirkan kan perutnya jadi kyk bergelambir gitu jadinya kurang nyaman kalo gak disangga gitu jadinya pake korset. Gak nyampe 2 Minggu deh saya pake korset

saya betah pake korset sampe anak hampir umur 7bulanan ๐Ÿ˜ bawaannya tenang gitu pake korset ๐Ÿ˜ bb juga alhamdulillah walaupun naik hampir 10kg an, pasca nifas udah balik lagi.. padahal ga diet atau pantang2.

6mo ago

korsetnya dicuci bun bbrp kali seminggu biar ga gatel, tapi after dipake seharian emang efeknya bikin kulit berjendul sih karna saking ketatnya karet korset, tapi dibawa mandi juga ilang. korset yg 3in1

gak wajib bun, tergantung juga sc atau normal. tapi setelah pakai aku ngerasa ada manfaatnya bikin otot perut terkendali cuma rada engap dan payudaraa jadi lebih kencang kadang asi jd keluar sendiri.

10mo ago

new life https://shope.ee/2VRyeLtr0N

TapFluencer

saya pake korset cuma 1 minggu tapi tiap hari oles minyak zaitun di perut siap lahiran, 2 bln pasca lahiran perut kembali normal tanpa strechmark dan kencang

aku nggk pake bin soalnya aku ngasuh berdua aja sm suami. kalo pake korset kan badan jd susah gerak dan engap kecuali kalo sehabis lahiran ada yg bantu bantu

kembali ke pilihan msg2 yuk join ke grup whatsapp Bumil, sharing sama ibu hamil lainnya. https://chat.whatsapp.com/LLaYYIySIMT48dBcRa4TCX

Baca lagi