Kaki bengkak

Apakah kaki bengkak dan terasa tebel termasuk tanda" melahirkan semakin dekat?? UK 39week#seriusnanya

Kaki bengkak
75 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kalau kata ibuku sih begitu bun dan kebetulan mulai hari ini kaki ku bengkak juga, walau ga sebesar bunda... Aku sebelumnya bengkak juga sih, tp ilang kalau dibawa aktivitas, nah di uk 39w 4d ini bangun tdur kakiku kaya gajah ๐Ÿ˜‚ Kata ibuku dikit lagi mau lahiran itu, biasanya kalau mau lahiran mulai sembab2 gtu... Aku sih percaya2 aja krna ibuku udh lahiran 10 kali dan sering nanganin org lahiran jg ๐Ÿ˜… Aku gatau sih bener atau engg nya, tp yg ku rasain emg badan udh ga enak banget, pinggang makin sakit, kemaluan makin sakit... Yaa semoga aja omongan adalah doa ya bun aamiiin... Semoga kita disegerakan ketemu debay ya bun.. aamiiin

Baca lagi
4y ago

Iya smoga kita sgera lhiran lancar sehat slmat ibu dn ddeny aminnn... sya jg sma 39w bund hpl 5 okt

aq bengkak dr usia 4bulan karena hamil twins tapi pas hamil tua g sebesar itu bun... klo bobo kakinya ganjel yg tinggi coba bun..trz kurangi makan asin, gurih, klo duduk di kursi usahakan kaki napak ke lantai ya bun..jgn nggantung, klo duduk lesehan di lantai kaki jgn di tekuk, biarkan duduk selonjor..syukur* paksu mau tlaten mijetin..jgn lupa cek lab ya

Baca lagi

bisa jadi karena terlalu lama berdiri bun, duduk yang kakinya menggantung, terlalu lama duduk, harus seimbang intinya mah. tidur nya pake bantal aja bun kakinya di tinggikan. aku juga gitu bengkak. tapi ga terlalu alhamdulillah seringin pake bantal aja kakinya kalau tidur atau istirahat...aku juga 39 week lancar2 ya bun persalinannya๐Ÿ˜Š

Baca lagi

sering jalan kaki bund, kalau tidur posisi kaki harus lebih tinggi, bisa diganjal bantal, kalau pakai sepatu atau sendal jangan ngepres di kaki, atau direndam di air hangat biar bengkaknya ilang, bisa juga dipijit2 ringan. itu sih pengalamanku selama kakinya bengkak dan alhamdulillah pas masuk 39 week agak berkurang bengkaknya

Baca lagi

Ada yang normal ada yang enggak. Normalnya karena kehamilan makin besar ada pembuluh darah yang terjepit makanya bisa menyebabkan kaki bengkak. Enggak normalnya kalo punya riwayat tensi tinggi/positif protein urin. Alhamdulillah aku sampek lahiran ga ada bengkak kaki

4y ago

Sama bund dr hamil smpe melahirkan aku juga gak bengkak

Kaki bengkak saat hamil itu wajar bun krn kaki menopang badan yang sudah mulai besar. Coba saat berbaring posisi kaki lebih ditinggikan dari badannya. jika cairan berkurang atau bengkak hilang maka itu normal dan lagi kalau tensinya normal bunda ga perlu khawatir.

4y ago

Normal kok bun tensi sgtu. Saya jg bengkak cm memang ga sebengkak itu. Rendem air hangat, jangan terlalu lama duduk. trus saat tdur posisi kaki buat lebih tinggi ya bun. Dan jangan pake sepatu yang ngepas. In syaa Allaah bengkak hilang setelah melahirkan

aku juga bengkak bun..dah masuk hpl besok ..kta orng2 itu wajar..yng penting tensi darah bagus normal..Malah ada yng habis lahiran bengkak itu ktanya yng bahaya..semoga kita cepat lahiran normal lancar di permudah allah selamat keduanya aamiin2

Gak juga bun kemungkinan preklamsia itu.. udah cek Lab belum protein nya positif / negatif ... Hatiยฒ bun kalo kaki bengkak semakin parah Tandaยฒ mau melahirkan : 1. keluar lendir campur darah 2. kontraksi yg intens 3. air ketuban rembes

Baca lagi
4y ago

sya slma hamil gak pernh kaki bengkak..

kaki aku bengkak kemarin waktu msh kerja bun, trus pas udah cuti udah enggak.. aku mikirnya sih karna kecapean. tp kaki bengkak pada ibu hamil jg bisa jd tanda tekanan darahnya tinggi. tensi gimana bun.? normal atau enggak

Aku banget bun , tapi bengkak kek gitu waktu masih kerja , soalnya duduk terus , skg udah 36w , udah cuti d rumah rutin jalan kaki duduk selonjor jadi berkurang bengkak nya , tapi emng jalan kaki bikin bengkak berkurang bun ,