Masuk 10minggu kehamilan suka merasakan detak" Jantung debay bunyi Degdeg degdeg dperut ๐Ÿ˜๐Ÿฅฐ senengโ˜บ

Apakah boleh saat hamil punggung dkasih minyak angin

60 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

aku aja yg hamil 36 Minggu nggak pernah tuh denger djj ku ๐Ÿ˜†๐Ÿ˜† djj itu hanya bisa didenger pake alat mbak, doppler kalo bidan, USG kalo dsog,, ngakak saya baca tulisan yg dibold itu

3y ago

lutvi : detak meq lu x

eeeehhh ajaib masa iya bisa ngerasain detak jantung janin? dopler aja suka susah, ini kosongan kok bisa ya ๐Ÿคฃ itu bunyi jantungmu sndiri bu, atau usus mu.

Baca lagi

tuh mak,itu bukan detak jantung. ya kalo deg2 itu dr awal hamil akupun ngrasain๐Ÿคฃ bisanya UK segitu cek lewat usg. baru pas 16w pake doppler. mengadi2๐Ÿ˜Œ

Baca lagi
Post reply image

usia segitu belum ada detak2an jantung, lagian gabisa didengar dengan telinga telanjang, klo hamil tua ada detak2 juga bukan dri jantung tpi bayinya cegukan

3y ago

Wkwk ambigu jadinya ๐Ÿคฃ

VIP Member

Astagfirullah telinganya wkwkwkwk Meydey meydey siaga satu siaga satu pihak THT segera datang kemari meydey pihak THT segera kesinii cepat cepat...

Hebat ya bun.. pendengaran bunda tajem banget berarti ๐Ÿคญ๐Ÿคญ padahal biasanya ngecek pake dopller aja belum tentu kedengeran ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ™

3y ago

Iya sih bun,, seenggaknya baca" dululah ya biar gak dijulid.in ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Bun kayaknya itu suara usus bunda deh, detak jantung bayi mah gak berasa kalo diraba.... bisanya didenger kalo usg / kalau pake doppler

hampir aja mau insecure, soalnya aku hamil 13 week kok ga pernah ngerasain yak kecuali pas Usg. sekalinya berasa deg degan karena laper ๐Ÿ˜†

3y ago

aktiv ya bun. usus ibu nyaa ๐Ÿคญ

detak jantung janin (djj) tidak bs di rasakan/di raba Bu... itu Vena/ denyut ibu sendri.... hnya bs d dengar lewt Doppler dan lewat USG.

3y ago

itu denyutan usus ,, gerak janin kerasa nya ps udh 18 mg an itu jga kecil bgt krasa nya..cm getaran..krasa nya nanti ps udh 20-21 mg..lmyan kerasa

10minggu masih sebesar kacang, itu gerakan usus.. bun, detak jantung janin bisa di deteksi usg atau alat dopler wkwkw! ada ada aja