Anak suka putar roda mobil mobilan

Apakah anak yg umurnya sudah 14 bulan tp kalo liat mobil2an masih suka putar rodanya selalu mengarah pada anak autis?

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya juga pernah dengar salah satu ciri tsb, tapi yg saya ingat anak aut*s ga tertarik sama motor atau mobilnya, jadi saat liat motor atau mobil anak langsung ngebalikin posisi motor atau mobil nya trus diputer2in (salah satu ciri anak aut*s yg saya liat di yt. dr. tiw* kalo ga salah) , tapi kalo anak normal, sebelum muter2in roda dia bakal amati dulu objeknya kaya sepeda, mobil, motor dimaju mundurin dulu, dinaikin dulu, disentuh dulu, diperhatikan dulu baru setelah itu mainin roda) tapi hanya dokter yg bisa mendiagnosa, jadi lebih baik konsul aja daripada menduga duga

Baca lagi
TapFluencer

seriusan bun? anak saya juga gitu kalo liat mobil mobilan yang pertama di mainin rodanya. menurut saya lucu aja mungkin bagi dia karena bisa muter. kalo autis gitu bukannya harus didiagnosa dokter ya? coba cari ciri ciri yang lain yang lebih keliatan mungkin bun.

Anaknya saya dlu juga gt malah sampai skrang kadang liat roda mobil2an juga d puter2.. skrang udh 4 th normal ga autis bun... fokus ke gejala utama dlu, yg ga noleh d panggil nama, ga mau kontak mata walaupun sebentar.. kalau ingin lebih jelas konsul kedokter..

2y ago

sama bund... anak sy jga kdng suka puter roda mobil tp alhamdulillah klo dpnggil sllu nengok trnsuk sama tetangga klo anak sy lewat pnggil namanya sllu nengok. tp dpnggil mbahnya jrng nengok ktanya ga fokus. pdhl yg tau sy

Hah kata siapa nih πŸ˜… Anak autis mungkin ada yg suka main roda, tapi bukan berarti anak yang main roda itu autis dong. Lebih baik cek dari milestone anak sesuai usia. Kalau ada yang terlambat, baru konsul dokter bukan konsul google

emang kl suka mainin roda mobilan gejala autis gtu? rata" semua anak kl mainin roda mobilan pasti dimuter" deh. anak saya mlah bkn cm roda mobilan aja, roda sepeda, scoter dya ska puter". tp alhamdulillah anak saya normal" aja tuh.

anak sy laki2 15 bulan bun,. dia suka sekali main mobil2an entah rodanya diputar putar atau dimaju mundurin. menurut sy, kalau memang bunda khawatir ada baiknya diperiksakan sj ke dokter spesialis anak.

kayanya hampir rata kalo anak mainan mobil2an atw motor yg diputer2 rodanya..anak saya jg gitu..tp gk autiss.autis itu gk cuman muter roda lalu bs dibilang autis yha bund πŸ˜…ada gejala2 lain..

lebih detail penjelasannya gini bun anak yg suka memainkan sprti baling baling.roda rodaan diputar. trus suka flaping hand terutama kl dipanggil ga noleh dn ga respon smua ini gejala autis

Baca lagi

anak kecil emang suka muter-muterin roda mobil2lan,sepeda.. saya sama adik saya dari dulu begitu, sepeda dibalikin, trs muterim ban nya.. Alhamdulillah saya sama adik saya ga autis tuh..

VIP Member

srius ini tau drimana bun.. ??? anakku suka bngeet mainan yg diputar putar (ex : roda, spiner, baling baling dll) jngan bikin statemen yg bikin ortu kpikiran bun πŸ™„