Saran donk bun

Apakah aman bun anak kalo tidur di ayunan sedangkan kalau di kasur di malahan kebangun dan rewel trus... Kalau di ayunan di lebih nyaman dan lama tidurnya.. Bagusnya gmn ya bun?saran donk yg anaknya lebih nyaman tdur di ayunan..

Saran donk bun
12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dari kecil udah dibiasakan diayun ya bun? Biasa klau dari bayi diayun pasti rewel klau pindah tidur, anak saya gitu juga biasa dipukpuk dikasur klau pindah ayun nangis.. coba perlahan ditarok dikasur aja bun gpplah kita repot dikit klau kebangun hehe daripada repot nanti dibawa pergian harus diayun terus Btw dedeknya udah besar bun coba sarung tangannya dilepas aja biar rileks ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Aku ada ayunan dirumah tp gak terlalu dipakai banget. Cuma klo dd lg rewel aja baru di ayun. Klo udah pules tidurnya aku angkat pindah dikasur. Jd dia gak kebiasaan diayun. Trs klo d kasur dia ke bangun tgl aku tepuk2 aja tidur lg dia.

Pelan2 NNT ajarkan di kasur Bun.. Nanti lama2 terbiasa taro kasur memang awalnya rewel... Cb di buat nyaman nya anak Bun.. Karna kalo di ayunan terus tktnya kebiasaan sampai besar seperti anak tmn ku padahal.sdh umur 1 tahun

Baca lagi

Gpp bun klo bwt selingan tpi coba biasain bwt di kasur bun wlpun kebangun2 , krn kasian jg tulang blkgnya. Btw ddnya umur brp?lbih baik lepas aja sarung tangannya kasian pasti brkeringat bun

Anak sya juga sya ayun kalo gk bgtu sya gak bisa bbres biasanya dia masuk ayunan jam 9 bngun jam 11.30 trus sya pindah kbwah dkasur tp alhamdulillah mauยฒ aja anak nya.

VIP Member

Karena sudah terbiasa diayun Bun jadi dia seperti itu. Kalau anak saya dari lahir sampai usia mau 10 bulan ga pernah di ayun jadi dia nyaman tidur di kasur bareng saya

Soalnya udah terbiasa di ayun jadi gitu bund, anakku dari lahir udh dibiasain tidur di kasur gak di gendong2 juga jadinya dia lebih nyaman di kasur.

Anak sy yg pertama tidur diayunan tp dibawahnya diletakkan kasur. Anak kedua memang tdk dibiasakan. Tidurnya di kasur aja.

Kalau bisa jng dibiasakan bun. Coba diajarkan untuk dikasur tidurnya rewel mungkin iya tp prosesnya memang begitu

VIP Member

Hrs dibiasakan tidur di kasur sih. Btw mending ga pake sarung tangan bun.