Pengapuran Placenta dan Lilitan Tali Pusat UK 37 week

Apakah ada disini bunda bunda yang memiliki pengalaman pengapuran placenta dan lilitan tali pusat di usia 37 week? Saya diberikan obat penambah BBJ dan dirujuk ke RS 2 Minggu lagi oleh dokter, BBJ saya juga kecil 2.1 kg Mohon tanggapannya dan share pengalamannya ya Bun terimakasih

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku bun, baru ketauan pas usg di uk 36w sudah pengapuran plasenta tapi kalo lilitan tali pusat sih alhamdulilah tidak dan bbj juga alhamdulilah normal mengikuti bulannnya 2,7kg aku juga di sarankan untuk konsul lagi nunggu 2 minggu lagi bun, kalo kata dokter sudah bisa di lahirkan di uk 37w karna bb bayi sudah mencukupi dan kepala bayi pun sudah masuk panggul tinggal nunggu mulesnya aja karna aku udah kontraksi terus tapi gaada mules. Kalo belum mules keputusan dari dokter ada dua pilihan induksi/sc. Kalo aku sepakat sama suami pilih langsung sc aja kalo memang gaada mules sama sekali karna kita mikirnya ke pengapuran plasentanya takutnya penumpukan kalsium semakin banyak dan bismillah bun kita ngambil keputusan yang cepat.

Baca lagi
4y ago

Minum yang dingin2 bun yang di campur sirup abc atau marjan, makan escream sehari min 3-4 bungkus. Makan yang gurih gurih seperti bakso dll. Di coba aja bun semangat ๐Ÿ’ช semoga dd dan ibu nya selalu sehat.

bun aku jg sempet dvonis kecil BBJ trs aku dsuruh makan coklat chunky bar ... selama 1 minggu tanpa putus bun sehari bisa habis 1 yg gede itu Alhamdulillah 1 minggu kmudian pas kontrol berat bayi langsung gede ...

Tmn saya kmrn melahirkan di usia 30w bun karna hipertensi. Lahir dgn berat 1,2kg . Alhmdulilah adeknya sehat2 skrg udh 2bln usianya. Sempat di rawat dulu

Makan ice cream bund buat nambah BBj

Up

Up

Up

Up