usg

Apakah USG itu tidak berbahaya untuk janin soalnya saya baru 5 bulan sudah 3x USG ??

46 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Ada yg bilang bagus, jdi bisa liat perkembangan si dedek bayi, ada juga yg bilang gabagus. Ah wallahualam bund, yg pnting kata dokter nya, dedek utun sehat ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Aku aja udh 4kali, Alhamdulillah sehat, normal, aktif trs bund dedek nya ๐Ÿ˜Œ

Baca lagi

Usg itu gelombang suara bukan sinar xray. Saya aja 5 bulan udah 5 kali usg Di 8 dan 9 bulan 2 minggu sekali.. sama sekali gak membahayakan. Gak mungkin jg dokter melakukan tindakan yang membahayakan pasiennya bun

Ga bahaya bun. Gausah dengerin kata orang. Saya kmrin waktu hamil 5bulan mungkin uda 7x usgnya. Aman kok, sampe skrg uda 9bulan mulai usg seminggu sekali

VIP Member

Saya setiap bulan Bun.. itu yang di dokter.. yang pake frontal doppler dibidan puskesmas juga setiap bulan.. USG gak bahaya bun.. gak ada radiasinya

Usg itu pakai gelombang suara bunda jadi pasti aman lah buat bumil. Usg itu jelas ga bahaya. Aku aja waktu hamil usg 1bulan sekali gapapa tuh

Sama bun. Aku udh 5 bulan juga udh 3x usg dr awal. Bulan depan ke 6 bulan usg lg๐Ÿ˜‚ abis penasaran ngapain si debay didalam

Sy 5 bulan jalan 6 bulan sdh 6x usg, bun ๐Ÿคญ katanya sih gapapa krn usg cuma gelombang suara, bun, bukan radiasi

Ga apa apa bundaaa. Saya 3 bulan sudah 5x USG dan janin aman kok. Berdoa aja bun janin nya sehat dan baik2 aja

Sy sdh 5bulan sdh 5kali usg bun. Ngk ad bahayanya sm janin cuman bahaya di kantng aja hahahahaha

VIP Member

Saya 19wk 5kali usg.. Tiap hari gpp kok usg, yg bikin bahaya itu dompetnya pengap๐Ÿ˜