Kerang

Apakah ibu hamil boleh makan ini....

Kerang
59 Tanggapan
Tulis tanggapan

Lebih baik di hindari bun. Katanya itu mengandung merkuri. Tapu kalo udah terlanjur makan gapapa. Asal jangan banyak2

kayakny disaranin ga boleh dlu bun. kerang ijo setauku kandungan merkurinya banyak, ga begitu bagus buat janin .

Makanan kesukaan aku sblm hamil, kerang saus padang, tp selama hamil ditahan ga makan dulu, takutnya kalap πŸ˜…

Pernah saat hamil 28 week aku makan ini...tpi gk semangkok besar,cuman berapa biji aja biar hilang empunannga

VIP Member

Kemarin aku barusan kontrol bulan ke 3 kata bidannya semua makanan gak pantang sama bumil kecuali kerang 🀷

VIP Member

Seafood boleh kok bun. Asal matangs sempurna. Tp aku selama hamil cuman makan kepiting aja sih sekali hehehe

Seafood boleh ASAL bukan kerang. Kerang itu seafood yg paling banyak kandungan merkuri nya bunnn

Gk boleh bun gk baik buat janin,kaka ipar sayA pas hamil sering mkn itu,kasian pas lahir debay nya

5y ago

Iya tau bun, maksudnya itu katanya kasian debay nya. Saya tanya knp emg dgn debay nya?

Gaboleh si Bun, Cm wktu itu saya gatau sempet makan jdnya -_- trs akhirny gak lagi2 deh

Jangan bun.. Apalagi kerang yg dari perairan laut jakarta.. Sangat tercemar timbal bun