pcos.

Apakah disini ada yang hormon nya pcos ga..atau sel telur nya kecil2 ..?? Gimana ya cara nya sel telur ya cepat besar dan matang..ada tips2 tertentu atau menkonsumsi apa ya bun..minta saran nya ya bunda2?... Soalnya saya pernikahan sudah mau setahun tapi belum hamil juga ?

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku 1 th menikah blm dikaruniai anak bun. Akhirnya ke dokter, utk konsultasi. Ternyata baru ketauan aku pcos. Dokter menganjurkan utk, 1. Diet karbo, kurangin nasi dan makanan/minuman manis (padahal maaf bb ku ga lebih) 2. Olahraga. Intinya ubah pola hidup jd lebih sehat 3. Aku jg diresepin metformin dan asam folat sm dokternya utk 3 bulan. Selain itu aku baca2 di google byk wanita pcos yg berhasil hamil dgn minum jus 3 diva (tomat jeruk wortel). Alhamdulillah setelah melakukan 3 point tsb ditambah konsumsi jus 3 diva aku hamil bun ๐Ÿ˜Š Tapiiii.. hamil ku BO, lalu uk 12w dikuret. Setelah kuret, aku mager ke dokter utk promil lagi, ntar2 aja lah pikir ku dan suami waktu itu. Tapi krn tau aku pcos, setelah kuret itu aku tetep diet karbo, makanan minuman manis dan usahakan olahraga.. Alhamdulillah 1 th setelah kuret aku hamil kembali. Jadi intinya, pcos itu bisa hamil ko bun asal mau berubah pola hidup jd lebih sehat (ini jg yg disampaikan dokter ku waktu promil dlu). Pcos > hidup sehat > Insha Allah bisa hamil. Hehe gitu bun kira2 sharing ku, semoga bermanfaat dan segera hamil yah bundaa ๐Ÿ˜Š๐Ÿค—

Baca lagi
5y ago

Makasih ya bun atas masukan dan sarannya...๐Ÿ™๐Ÿ™‚

Mungkin bunda punya pertanyaan mengenai seputar kehamilan dan kesehatan bisa hubungi kami https://bit.ly/2FJzM0q Trimakasih. ๐Ÿ™๐Ÿป๐Ÿ˜‡

Temenku pcos, dia berubah pola makan minum nya jdi serba sehat.. Kurngin gula juga. Sama makan kurma muda. Alhamdulillah skrg udh hamil.

5y ago

Terimasih kasih bun atas masukannya๐Ÿ™‚

VIP Member

Adikku pcos, disuruh menurunkan berat badan hingga 10% baru Konsul ke dokter lagi

Bunda baca2 info dan sharing2 seputar PCOS di ig nya @pcofighterindonesia deh..

Bunda ..sya kmrin cek juga begitu katanya sel telur kecil..trs krg matang

Aq dapet dari IG dr.yassin coba deh di follow disana bnyak ulasan tentang program kehamilan dan lain nya.. Semoga bisa membantu..

Post reply image