susu hamil

Apakah bunda disini ada yg gak bisa konsumsi susu hamil... Saya makan apapun bisa... Tp klw minum susu bawaan nya mual dan muntah... Sudah cba berbagai merk susu dan rasa tp ujung2 nya gak keminum... ??? Amankah bunda jika tdak minum susu hamil tm 1...

16 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Aku pas hamil anak kedua kena asam lambung dan tiap minum susu hamil selalu mual dan muntah Bun..jadi anak keduaku gak minum susu hamil, Alhamdulillah baik2 aja Bun..tapi tetep dijaga asupan gizi seimbangnya ya Bun..

Insyaallah gpp kok bund, pas TM 1 aja minum susu hamil abis itu sdh gak saya mnum lagi soalnya gak begitu suka sama rasanya. Yg penting ttap konsumsi buah2an sama vitamin aja sih kalau saya bund ...😊😊

Mending jgn minum susu dulu bun, syg bgt kalo makanan yg masuk keluar lg, nti aj minum susunya kalo udh gak mual

Sudah coba untuk minum sgm ibu hamil Krna dari semua susu sy cocoknya dengan sgm bunda krna ada varian rasanta

Gpp si bun ga minum susu juga.. Yg penting vitamin buah dan sayur wajib buat nutrisi si dd nya..

Terimaksih ya bunda2 atas jawaban nya dan sharing pengalaman nya... πŸ˜ŠπŸ˜ŠπŸ˜ŠπŸ™πŸ™πŸ™

Nggak minum ngga pa2 kok bund...asal makan makanan bergizi sama minum vitamin utk kehamilan.

VIP Member

gpp ga minum susu hamil, yg penting vitamin dari dokter/bidan rutin diminumnya..

Gpp bundaa ga wajib ko,, bisa dganti dg yg lain bunda makam buah dsbg

Jgn d paksain bun.. Bawa makan atau minum yg asupan gizinya ad bun..