Uang Suami

Apa yg bunda lakukan jika suami tiba tiba meminjamkan uang ke temannya padahal kami masih banyak kebutuhan yg belum tercukupi??

49 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku ceramahin skalian dijabarin detail kbutuhan kita sekeluarga bun... Pernah pas kita lg seret duitnya, suami mesen gofood pgn bliin buat abang n adeknya juga, aku yo protes wong duit sisa gopek pke sok nraktir orang, ktnya nraktir dikit ga bakal bikin kita miskin kok, kubales lah ya iya ga bkin miskin, tapi kudu realistis jg kita perut ada 3 yg hrs diisi, perut sendiri aja megap2 trus mau ngasi mkn orang? Hari ini mungkin masi cukup, klo bsok2 ada pngluaran dadakan gmna? kubilangin dia klo lg ada rezeki lbih boleh lah traktir, lha kita ndiri lg susah, klo kita lg ada duit jg aku ga larang kmu nraktir mreka, mlh kuingetin buat bagi2 klo bli makanan... Suami yg awalnya ngambek jd faham knp aku gamau dia nraktir2, bukan pelit, tapi realistis aja lah... Sendirinya masi susah mau ngempanin orang

Baca lagi

Dulu sebelum nikah sering bgt minjemin uang ke temen yg sama, hampir tiap bulan dan itu lama bgt ngembaliinnya ampe lewat deadline akhirnya pas udh nikah saya larang bund.. Ungkit nggak enak2nya, kalo minjem telat balikinnya buat apa, gausah.. Enak aja๐Ÿ˜‚ minjem 500k mulu tiap bulan kan mayan yak๐Ÿ˜‚ Utamain buat keluarga, kebutuhan masih banyak bilang gitu sama suami bund

Baca lagi

Gimna jdinya klo bunda" disini posisinya kaya saya.. suami udh nganggur gara" covid19 kluwarganya trlilit hutang krna ulahnya sndiri .. tpi suami ga mikir main mau ngebantu" ajh sedangkan saya yg jdi istrinya masih kekurangan apa lgi keadaan saya lgi hamil tua kebutuhan juga banyak .. rasanya pengen ngomong sma sodara"nyaa..

Baca lagi
4y ago

Aku klau jadi bunda bakal marah bub

Marah lah ,aku bakal ngomong ke suami "kok sok kaya banget pinjamin temen padahal istri dan anak di rumah masih banyak kebutuhan" Bunda jangan ngebolehi. Klau suami mau minjami orang seharusnya komunikasikan bareng" hitung pengeluaran yg harus di penuhi jika pas mending jangan. Jika udah lebih" ya terserah bunda

Baca lagi

Kalo suami minjeminnya gak ijin dulu ya liat dlu alasannya apa Kalo memang kondisi temennya bener" memprihatinkan dan gak ada orang yang bisa bantu selain suami ya cuma bisa bilang "lain kali jangan gitu" Tapi kalo sekiranya temennya itu butuhnya cuma sekedar buat foya" ya langsung aku suruh tagih besoknya

Baca lagi
4y ago

Klo misalnya emg bener memprihatinkan trs kita pinjemin gbs ganti disaat kita lg butuh bgt gmn bun? Kya misalnya kita pinjemin dulu uang buat byr kontrakan. Eh di hari h g diganti pdhl dia jg emergenci minjem duit itu gmn tuh

Gpp Bun,,,setidaknya roda itu berputar akan ada masanya keluarga bunda yg akan membutuhkan orang lain,,,apa yg kita tanam itulah yg akan kita tuai Bun, apa yg kita perbuat ke orang lain suatu saat akan dibalas Allah SWT,,,jadi selagi keperluan bunda belum terlalu mendesak yah nggak ada salah nya kan

Kalo saya sih di rumah tangga saya yg atur keuangan bund. Suami minjemin uang ke orang lain mesti ijin ke saya, kalo tiba2 minjemin ke temennya tanpa nanya ke saya dulu ya salah itu bun. Tegur langsung bund, urusan rumah tangga gini harus ada komitmen apalagi kepala rumah tangga

Suamiku itu punya prinsip hutang itu perusak hubungan . Jadi suamiku gk akan pernah pinjamin uang ke temannya . Dan suamiku juga gk akan pinjam temannya . Mending pinjami ke saudara yang lebih tau kebiasaannya ketimbang teman . Dan mending pinjam saudara juga .

Klo suami saya sih apa' pasti dibcrakan dlu soalnya kn yang megang keuangan juga saya . Klo ada tmnya mau pinjam yah otomatis ditanya dlu buat apa klo bsa bantu insya Allah dibantu ๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡ tpi tetap harus dibcrakan sama istri supaya tdk trjadi pertengkaran

VIP Member

Klo saya auto ngamuk meskipun itu uang suami. Coz, suami g terbuka sebelumnya n langsung aja pinjamin tanpa ada komunikasi. Coz, nih ngeliat sikon bunda yg sebenere lagi butuh uang. Beda lagi klo sikon keuangan suami yg ada rejeki lebih mah gpp gtu bun.