larangan

Apa saja larangan makanan dan minuman buat ibu hamil ?

18 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Ngga ada pantangan sebenernya bun.. Asalkan yang sehat yaaa... Cuman kalo makanan sendiri yaa kurangin yang bakar"an. Makanan mentah sejenis itu sih... Dan untuk minuman jugaaa kek minuman keras 😁 kalo misal semacam kopi,soda masih boleh asalkan ada takarannya bun.. Ngga boleh kalap

Banyaaaaakk Bun, tapi setiap Konsul sama dokter yg di ingatkan hanya makanan mentah atau setengah masak aja sih Bun. Kayak kopi, durian, nenas, sirup saya minum tapi sangat sangat sangat sekedar aja biar nyangkut rasanya di lidah πŸ˜…

Klo makanan yg instan" bun, masakan harus bner" mateng. Untuk minuman yg bersoda klo dpet jgn dulu, alkohol, kafein, minuman dingin yg ada perasa kayak sirup klo dpet kurangin dulu bun

Makanan mentah atau tidak matang, makanan/minuman yg bisa menimbulkn alergi pada bumil, minuman bersoda dan beralkohol, makanan dan minuman kadaluwarsa, makanan dan minuman instan.

Makanan dan minuman yg mengandung pemanis buatan, pengawet, msg berlebih, pewarna makanan, minuman soda, cafein, dan daging mentah, itu kata bidan saya

Makanan yg setengah matang atau tidak matang sempurna... Sama gaboleh minum jamu.. Kalo bidanku bilangnya si gituu

Bisa luat di tampilan utama, plih Makanan dan Nutrisi. Disitu lengkap bun mknan mnuman yg yg boleh/ga boleh dimkn

Kalau kata dokter gizi yang periksa saya ibu hamil gak ada pantangan makanan atw minuman cuma jangan berlebihan

Gak ada pantangan. Itu semua tergantung si ibu dan si janin. Krn tiap ibu dan tiap janin itu beda.

Di apk ini ada. Kalau aku pribadi gak ada larangan dari dokter maupun bidan, asal sesuai porsi.