gerhana

Apa mitos d tmpat bumil" antra gerhana matahari sma ibu hamil??? ??

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Di india tradisinya kalo gerhana, bumil ga bole kluar, tutup pintu n jendela. Ga bole ngintip, ga bole ngapa2in, rebahan atau duduk aja. Ga bole masak atau makan sampe gerhana abis. Trus pas gerhana ud siap disuruh mandi, trus nyapu n ngepel satu rumah, baru makan. Saya: laper mas, masa ga bole makan? Dan akhirnya saya sarapan dua piring ๐Ÿ˜…

Baca lagi
5y ago

Itukan cuma mitos di india bun.. aku ga keluar krna emang ga ada keperluan mau keluar juga sih.. cuma byk2 istighfar aja di rumah. Karena aku ga tinggal sama mamer, jd pas dikasi tau iya2 aja.. trus pas abis di telpon aku lgsg makan 2 piring krna laper bgt.

Kalau ibu saya ngingetin suruh sholat gerhana terus kalau udah keluar rumah nabok perut tapi pelan aja sambil takbir dan baca doa juga banyakin sholawat sama istigfar bun tapi kalau dari saudara mertua perut disuruh ngolesi abu sambil nabok perut juga disuruh bangunin debay bun disuruh bangunin karena ada gerhana๐Ÿ˜

Baca lagi

Klo sya mh alhmfllh gx ada yg lrang inih onoh,, nd berserah sja sma allah bun,, dre pda kita mlh bnyk fkran negatif,, ksian jga debay nya kan bun

Gak ada.. Ntah gak ada ntah gak peduli ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ soalnya kami tinggl di tmpt ortu suami.. Dan mamer benci bgt sama saya dan suami

Alhamdulillah mertua, orang tua dan keluarga ga ada satupun yg sampein ke aku harus bagaimana selain ikut sunah aja๐Ÿ‘Œ

Nggak ada mitos apa" sih,kebetulan nenek aku jg datang ke rumah tp biasa aja.. cuma di suruh ikut sholat gerhana,,

Saya nanya sama mertua malah kena semprot dan dibilangin lahaula aja ๐Ÿ˜

Di suruh pke baju kebalik sma minum air trus airnya jga usapin keperut smbil berdoa๐Ÿคญ

Aku disruh mandi, tapi gak ktinggalan nyuruh sholat gerhana, bnyak berdoa, dzikir

Tadi bund tetangga ku teriak teriak nyuruh aku mandi ๐Ÿ˜๐Ÿ˜