Aku dipaksa urut ke paraji saat hamil

Apa iya selama hamil ga boleh tidur siang? Padahal semaleman susah tidur krna nyari posisi yg nyaman susah apalagi sdh masuk TM3, di bilang kebanyakan tidur siang jd anak nya susah di atur pas di gedog paraji. Walaupun nolak sekeras mungkin buat ga di urut dan di pencet sama paraji, tp malah di marahin abis2an dan dipaksa harus mau sama paraji dan keluarga mertua, terus di bilang kebanyakan tidur pdahal malem susah tidur terus siang jg susah tidur. Dibilang keras kepala juga krna kebanyakan ngikut kata dokter serta bidan jd nya ngelawan pas di gedog dan malah di omongin awas aja ya klo pas lahiran rewel. Astagfirullah segitu nya krna nolak gamau di apa2in sama paraji nya, toh lagian pas lahiran jg ga sama paraji buat apa make paraji, bukan nya apa2 selama hamil kan di kontrol nya sama bidan dan dokter πŸ₯² Maaf ya bun kekesalan dalem hati susah banget di tahan, pas banget mau di apa2in sama paraji suami dibawa pergi biar gatau apa2 dan plg2 udh selesai aja. Kesel nyesel marah emosi pengen nangis se kenceng2 nya krna di omongin bgt. Apa salah bun aku bgtu? Apa aku gda hak buat nolak? Apa harus di remehkan dan di omongin krna menolak paraji? Apa ini yg harus aku dapetin krna menolak? #ingintahu #firstmom #pleasehelp #firstbaby #seriusnanya #jangan_dibulli_yah_bun

102 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

aku pun begitu Bun kmrn pas hamil ibuku kasih saran supaya pijit benerin posisi bayi gitu. tapi aku nya gak mau, aku bilangin aja kata dokter sama bidan posisinya udah bagus kok. ga perlu di pijit2 lagi. malah bahaya lagi hamil perut dipijit. aku bilangin gitu alhamdulillahnya ibuku ngerti, dan hargain keputusan ku sih. gak maksa2. apalagi sampe doain yg nggak2 gitu. dan alhamdulillah pas lahiran pun lancar, dan cepet juga lahirnya. aku juga pas hamil sering tidur. ada kesempatan dikit kupake tidur. rebahan. hehee.. semua atas izin Allah sih Bun, gimana proses lahiran setiap orang. pasrahkan dengan yg di atas aja Bun. dan ttp happy ya jgn dibawa stress..

Baca lagi
1y ago

Iyaa bunda, harus nya bgtunya mikir nya klo hamil dan lahiran pasrahkan saja sama allah buka percaya hal hal bgtuan apalagi ga masuk akal

semangat ya buunn.. aku juga dlu gitu dipaksa mertua buat urut. kejadian nya persis kayak bunda. suamiku sengaja disuruh pergi beli sesuatu. dan aku nolak buat di urut. alhasil mertua ku marah2 dan aku ttp nolak 😣 TPI Krn mereka rame dan aku sndirian . aku merasa GK bisa apa2. akhirnya aku di urut Bun 😭 anak ku dipaksa masuk panggul padahal kan usia kandungan 7 bulan bayi masih bisa muter2.. masaku 8 bulan penuh aku kontraksi palsu Bun,, dan mertua tiba2 DTG bawa tukang urut itu lagi πŸ₯Ί dan aku diurut juga 😭 dan setelah diurut itu anak ku meninggal didalam perut 😭😭

Baca lagi
1y ago

iyaa bunn 🀲 semoga diberi kesabaran plus plus menghadapin mertua seperti ini

sya klo tidur siang suka ttup aja pintunya bun,terserah mertua mau menilai saya kyk gmna jga.bodoamatan bun saya mh,saya yg klo misalnya dirumah jga jarang ngomong,ngomong seperlunya ke mertua jga. semakin ksini tuh mkin gx enak klo bareng mertua,yaudah saya mh cuek2 aja bund. tapi yg saya pikirin nanti pas dde udh lahir,mwrtua saya setiap denger bayi nangis suka disuruh diem,klo ada kka ipar ksini jga,trus bayi nya rewell tuh suka gimana sih,katanya itu knpa bayi nya,bla bla bla. jadi nya saya mikirin itu bun,tkut nya nanti bayi saya klo lgi nangis dsuruh diem.

Baca lagi
1y ago

ya kali tu mertua mau nyumpel mulut bayi nya bund atau gak sekalian diminumin obat tidur, belum punya rumah sendiri kah kaya saya?? kalo begitu, mari kita tutup kuping sama2 πŸ˜†

pulang kerumah ibu sendiri aja bun kewarasan bunda masih sangat diperlukan setelah melahirkan nanti kalau ngantuk ya tidur aja gpp q dulu sampai pernah tidur di kantor karna saking ngantuknya setelah semalaman susah tidur karena hamil tua kalau masalah bayi rewel ya namanya bayi pasti rewel apalagi ketika dia baru keluar dari rahim masih adaptasi sama lingkungan luar bayi pasti cuma tidur sama nangis aja bun jadi kalau memang bunda sudah nggak nyaman bisa pulang kerumah ortu sendiri dulu kesehatan dan kewarasan bunda perlu di utamakan semangat πŸ’ͺ🏻πŸ’ͺ🏻

Baca lagi
1y ago

Iyaa bun setelah acara selesai aku mau plg krmh ortu ku, dan melahirkan di sana aja. Kewarasan memang perlu bun klo drmh mertua ga akan waras, beda sama rumah sendiri. Sakit hati aku kebanyakan di sangkut pautin sama tradisi yg ga masuk akal

TapFluencer

perkara tidur, sayapun sama bund dikata2in gak ada otaklah dikatain segala macemnya dari malesan dan semuanya untung saya tebel muka tebel kuping tebel hati. maklum belum ada rumah sendiri 3x ngontrak suruh pulang trs dg alasan BANYAAAAAAAK bnaget dr mulai drama korea jepang sampai ke cina πŸ˜‚ sbg anak yaudahlah tau watak masing2 syukur punya suami yg tebel hatinya gk gampang marah dan ngeluh. pdhal tidur siangpun saya sudh beres didalem diluar rumah karna cape ya tidur lahh ini dimaki abis2an gak baik bumil tidur siang 🀣

Baca lagi
1y ago

Males ga sih bun di ikut campurin mulu gitu? Saya walaupun tinggal misah jg tetap aja mertua di utamain sama suami sedih bgt ortu ku engga.

TapFluencer

gmn klo org tua dan mertuany ngliat saya ya bund wktu hamil jam 8 pgi stlah mandi udh tdr krna ngntuk banget, trus nnti siang sktr jam 1 tdr lg smpe sore krna mlmny susah tdr πŸ˜‚ untungny org tua sm mertua saya pngertian skli, jd suka2 saya aja yg ngrsain gmn enakny. untuk pijat boleh kok bund tp jgn sm paraji, ada kok diklinik dokter/bidan yg bsa pijat buat ibu hamil. coba deh bunda cari didaerah bunda ada gak klinik yg sklian bsa pijet ibu hamil, jd bunda ngmong aja sm org tua dan mertuany mending pijat dklinik

Baca lagi
1y ago

Wah klo mertua ku pasti ngamuk2 itu ya 😁 jawaban nya pasti ngapain ke sana beda tradisi pasti bgtu bun

eimsss. mertuaku juga aneh. abis lahiran dia nginep kerumah. aku masih capek abis lahiran. gak boleh tidur siang padahal malem aku begadangin baby. mertua malah tidur. pas siang pada tidur siang aku gak gak dibolehin tidur. giliran aku nyusuin hampir ketiduran diomelin. makan sayur katuk seiket tapi kuahnya sepanci disuruh abisin katanya biar asinya banjir. salama dia nginep aku stress bgt sepanjang hari nguyup kuah sayur. sayurnya mah gak seberapa,kuahnya sepanci. kadang nguyup kuah sampe air mata keluar.

Baca lagi
1y ago

Mertuaku sih pasti ga akan dateng bun klo aku drmh ortu ku, mereka ga se flexibel ortu ku walau rmg mertua ku jauh tp mereka mau datang

Segera kabur bun dr lingkungan toxic itu. Sgt membahayakan scr fisik dan mental. Kalau sampe ada apa2, mereka pasti tdk akan tanggung jawab. Balik k rumah orangtua secepatnya bun. Itu sih mau nyelakain pelan2. Tidur mah tidur aja, dokter Sy gada yang ngelarang tidur Siang, tp baiknya jangan kelamaan takut nanti susah tidur malam ya Pokoknya diatur aja sebaik2nya, bangun Pagi max jam 9 harus bangun. Tidur Siang baiknya jangan lewat jam 6sore, tidur malam max jam 12 udah bobo..

Baca lagi
1y ago

Iyaa bunda, tp sulit sekali bun krna suami pengen tiap minggu krmh nya

TapFluencer

Bun, kalau malam ga bisa tidur dan banyak tidur siang ini aku juga sama bun. Apalagi badan lemas kalau siang dan pusing juga. Sama bidan aku disaranin cek lab, ternyata HB ku rendah bun, di angka 9. Aku d rujuk ke dokter obgyn. Ini kondisi sudah TM3 menjelang lahiran memasuki w40. Padahal di TM1 aku aman2 aja HB nya 12,5. Ketauan nya pas mau lahiran, setelah aku cuti kerja. Selama d rumah malah makan ga teratur, jadi bisa jadi kebutuhan nutrisi juga ga cukup yang bikin HB ku rendah.

Baca lagi
1y ago

Iyaa bun, selama hamil ga di kasih TTD bun katanya nanti pas TM3 bun

bunda gak salah klo nurut apa kata dokter emang mertuanya bunda aja yg terlalu kolot pikirannya , orang tuaku sma mertuaku aja gk pernah nglarang aku tidur siang , aku aja klo siang tidur 2 kali bund , jam stengah 12 smpe jam 1 sama jam 2 smpe jam stngah 4 tpi ortuku sma mertuaku gk pernah nglarang karna mereka tau kalo mlm aki susah tidurr bund , yg sabar bunda , mending nanti bunda lahirannya jgn dirumah mertuanya bund , tetap semangat ya bunda

Baca lagi
1y ago

Sdh bun aku sdh ngomongin berkali kali, pasti kendala nya di mertuaku bun yg jelas2 ibu nya. Semoga aja sdh medekat hari H nya aku ga pergi ke rmh mertua