Perkara Makan Cumi

Apa bener ya kalo makan cumi tu bayi nya susah keluar nanti?

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

malahan pas saya pulang kampung ponakan saya yang masih muda lagi hamil 5bulan bilang kesaya jangan makan2an berasal dari perairan yang tanpa tulang anehnya sampe ikan lele juga disebutin padahal kan ikan lele bagus banget gizinya buat bumil saya mah tetap aja makan apa lagi mamakku behhh katany dlu pas hamil makannya ngidam ikan lele cumi juga disebutin dia katanya jangan dimakan mungkin yah mitos disanah kalo makan gitu nanti anaknya lemes san kayak ga bertulang ngakak bisa jadi anaknya lemes karna kurang asupan gizi selama dikandungan dan pas MPASI ga sanggup kasih makan bergizi karna zaman dulu perekonomian terombang ambing karena penjajahan info jelasnya cumi boleh dikonsumsi bumil YANG GA BOLEH!!! sontong nahhh mungkin orang dulu belom bisa bedain manah cumi manah sontong karena masih mirip2 dan sepertinya masih satu keluarga tapi jadi sodara jauh #lah_koq_jadi_silsilah_keluarga guyon bun juhi cumi/cumi asin juga ga boleh

Baca lagi
Post reply image

itu cuma mitos Bun, ga ada hubungannya dengan kehamilan, dan tidak bisa dibuktikan dengan logis dan dengan keilmuan, makan aja Bun, saya aja makan bahkan dari hasil mancing suami. alhamdulillah sy lahiran tidak ada kendala. yang penting jaga kesehatan fisik dan mental. semangat Bun selalu happy ya..

Baca lagi
VIP Member

ini aku prnah dnger bun.. klo makan cumi ntr jalan lairnya alot kyak kulit cumi klo makan kerang ntr jalan lairnya buka tutup kek cangkang kerang.. ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ini kata art saya.. sbnernya ya cum mitos aja klo mau makan ya gpp, klo ragu ya gausah apalagi klo ada alergi..

Baca lagi
VIP Member

kl saya dlu pernah digituin sm mertua waktu hamil pertama x, alasannya iya susah keluar dari jalan lahir. Nah kebetulan waktu itu hamil sya beresiko karena ada kista dll, yg diharuskan lahir sesar nantinya. saya langsung skak aja, ngapain takut ga keluar la wong di sesar jg. gak ngaruh blass๐Ÿ˜

10mo ago

๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

salah. apa hubungannya cumi sama bayi yang susah keluar? makan aja mom cumi nya, selagi ga ada reaksi alergi, cuminya dicuci & dimasak bersih, sehat dan matang, tentunya jg porsinya yg secukupnya aja.

Bun kan cumi nih bunda mkn dong pasti udh d potong2 kan atau kcl2 kan d telenny bkn yg segede gaban.. trs d mkn 1-2 hr udh d keluarkan dong dan sebagian jd lemak atau daging, g mungkin kan tuh cumi jln nutupin jln lahir

mau makn cumi atau enggak. yang namanya org lahiran bayi itu emg susah kluar buk. makanya kita hrs ngeden yang kuat, hrus berjuang sekuat tenaga, bayi keluar gk lgsung mluncur kya air mancur ๐Ÿคฆโ€โ™€๏ธ

kasian cumi jadi kambing hitam ๐Ÿ˜† tau dari mana? siapa yg bilang kalo makan cumi bayinya susah keluar, coba tanya sama yg ngomong apa alasan nya๐Ÿ˜

10mo ago

cumi hitam dong bun, bukan kambing hitam ๐Ÿ˜†

klo daerahku katanya klo makan cumi nnti banyinya lemes kya cumi amit"tpi aku tetep makan krna dokter bilang boleh"aja yg pnting ga berlebihan

TapFluencer

ternyata semakin gak ngerti permitosan hidup lebih aman nyaman tentram๐Ÿ˜‚ lg semalem maem cumi berasa nikmat gak ada mikir ginian