Anda termasuk orangtua yang pelit terhadap anak?
Voice your Opinion
Ya
Tidak
Terkadang

36022 merespon

172 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya gak mau menjadikan anak yang manja. Setiap apa yang di inginkan di kabulkan. Saya akan memberikan betapa susahnya orang tuanya bekerja jadi gakboleh terlalu boros. Juga dilihatkan betapa banyak orang diluar sana bahkan sulit untuk makan. Jadi daripada mengabulkan apa yang dia inginkan lebih baik ajari anak menjadi suka berinfak. Agar nanti menjadi anak yang mandiri, hemat, tidak selalu meminta orang tua , berusaha sendiri, mencari pelajaran hidup dari orang lain, dan berinfak itu aja keinginan saya untuk anak saya

Baca lagi

bukan pelit sih, lebih ke mengajarkan utk hemat, supaya anak tau, mana kebutuhan dan mana keinginan.. skrg pun kalau doi minta mainan, pasti tak suruh nabung celengan dulu, alhamdulillah doi mau dan sabar nunggu celengan nya penuh baru beli mainan yg dia mau... πŸ˜‰

Terkadang. Karna ga semua hal yg dipinta nya segera dapat. membuat anak jadi manja dan marah saat tidak dapat keinginan nya. Perlu ajarkan mereka rasa kecewa, berusaha, menabung sejak dini. Kelak akan sangat berguna untuk nya di masa hadapan

VIP Member

bukan pelit seh..tpi mengajari bagaimana menghargai uang..klau cari uang itu susah...jadi jgn menghambur hamburkan klau tidak pnting..terkecuali klau sudah punyak uang sendri bsa cari sendri ...psti dia bsa mengelola uang nya dngn baik

bukan pelit sih, lebih ke ngajarin aja ke dia, kalau mau sesuatua harus melakukan sesuatu dulu. kalo ngasih apa apa yg dia mau , jadi reward aja buat dia. sekalian ngajarin, kalo dpetin sesuatu gak semudah itu, harus ada usaha nya😁

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-31531)

VIP Member

bukan pelit tapi tidak semua yang anak mau bisa anak dapetin kita harus mengajarkan jg tentang kekecewaan karena dunia gak semanis kasih sayang ortu, dan gak harus saat mau langsung ada itu gak betul

Kalo dibilang pelit itu mana ada sih orangtua yg pelit ke anak..tapi tidak harus menuruti semua permintaan anak..jadi harus pandai memilah dan memilih mana yg terbaik untuknya..

Bukan pelit si,,tp lebih mengatur,jadi gak apa yg di mau bisa di wujudkan dengan gampang,,yg efeknya jadi anak manja,,saya sayang tp gak memanjakan,,itu si intinya,,,

VIP Member

Tergantung. Bukan pelit tapi lebih ke memperhitungkan. Misal beli barang anak harus belajar kalau barang itu dibeli pakai uang dan uang itu susah nyarinya