Hallo bun, udah ada yang kontrol ANC di puskesmas ?? Terus apa saja yang dilakukan ya bun??

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku kemarin ke puskesmas usia kehamilan 12w, disana dikasih buku pink, cek BB TB tensi, cek lab (urine dan darah). Cuma itu aja ga ada cek gigi/gizi, kayaknya tiap puskesmas beda-beda. Mending langsung datang ke puskesmas aja bun, nanti diarahin disana, oiya ke poli KIA yaa. Aku kemarin cuma kena 20k bun, ga pake bpjs tapi KTP lokal. Katanya cuma ganti bukunya aja, lainnya gratis, sampe waktu aku ambil obat aku tanyain ke mbaknya "mbak ini gratis?" ๐Ÿคฃ

Baca lagi
5mo ago

itu aku bun yg tanya ke mbak farmasinya, soalnya aku ga pake bpjs tapi kok gratis, jadi buat mastiin aku tanya deh ๐Ÿ˜‚

VIP Member

Kl pengalaman saya periksa di puskesmas hanya cek bb, tekanan darah, trs cek kandungan menggunakan doppler, perutnya diraba jg sm bidannyaa. Kl mau cek lab juga bisa di puskesmas

5mo ago

makasih ya bun info nya, soalnya besok saya mau ke puskesmas bun

anc, cak darah, cek urin, konsul dengan bidan, cek gigi, ada juga yang langsung dengan usg nya

5mo ago

setahu saya gratis kalau faskes nya di puskesmas tab bund.. kalau faskes nya bukan situ ttep bayar,, saya kmrn bayar mandiri habis 169rb