Sharing BB anak

Anakku usia 11 bulan. Sempet worry karna bb nya stuck di sekitar 7,8 - 7,9 aja selama 3x berturut2. Padahal makan normal, nyemil juga mau, susu juga standar, ya sempet GTM sih beberapa kali karna tumgi. Akhirnya aku bawa ke dokter 2 minggu yg lalu, di cek anaknya baik2 aja, dokter menormalisasi bb anak ku yg stuck di 7,9 ini selagi anaknya masih mau makan dan yg penting anak masih aktif dan tumbangnya sesuai umur, cuma disuruh variasi mpasi aja dan kalo selama 3 bulan kedepan ga ada kenaikan bb baru check up lagi ke dokter. Ternyata kata dokter kenaikan bb pada anak 100 gram aja udah pertanda baik, yg penting ada kenaikan dan bukan penurunan bb yg terus menerus. Jadi aku gamau banding2in lagi bb anakku sama anak orang lain, karna setiap anak pertumbuhan badannya beda2. Yg penting tetep ada kenaikan bb walau sedikit, tetep mau makan, dan yg penting anak aktif tumbuh kembang sesuai umurnya. Yuk semangat yuk buat bunda2 yg anaknya sama kaya aku, kita pasti bisa ❀️

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

iya bener bun. anak saya pas abis sakit bb turun, dan 2 bulan belakangan ini bb naik cuma 200 gram tiap bulan. irit banget, tapi disyukuri. walaupun dikomen kurusan anaknya kalo ketemu orang. yang lebih tau keadaan anak kan orang tuanya. semangat bun πŸ˜ƒ

1y ago

Waah ternyata aku ga sendirian hihi iya bun kadang baper juga kalo bb anak kita dikomen sama orang πŸ˜‚ gapapa ya yg penting anak kita pinter perkembangan otaknya, semangat ibu hebat πŸ₯°

semangattt bundaa.. anakku juga 11 bulan lagi seret BB nya, selalu dibilang kurusan tiap ketemu sodara, tapi dia aktif, makan lancar, udh jalan bbrp langkah. bunda tau yang terbaik gausah dengerin kata orang, yang penting kita tetap waras πŸ˜‚πŸ˜‚

1y ago

Iya bener bun dengerin kata orang ga ada abisnya πŸ˜‚ yg penting baby sehat, mamaknya juga waras ya πŸ’ƒπŸ»

anak saya jga Bun 2 bln belakang ini dia sakit jadi pas nimbang di posyandu tinggi dan berat badannya ngak sesuai skrng aja lgi gtm kalau makan suka di emutnya aja di dalam mulut kadang biar cepat habis di bantu sama Air minum😒

kita sma bun, anakku 11 bulan 24 hari, bb 8.6 . dan ternyata aku merasakan hal yg sma dan banyak juga sepemikiran dan berjuang selalu buat bb dan kesehatan anak.

anaknya sya umur 11 bulan 23hari blm mau mkn yg bertekstur nih maunya promina doang, solusi donggg.. bb nya 9kg pb 76

sama bun, anaku 11 bulan bb 7.8 juga

1y ago

anak nya cwe atau cwo bun ? tinggi badan nya berapa bun ?