Badan nya panas sama Bapil

Anakku panas nya tinggi klo malem ditambah Batuk pilek obat yang bagus dan cepat nurunin panas nya apa yah bun๐Ÿ™๐Ÿ™

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau kondisi darurat blm bs ke dokter krn sudah malam dll, berikan dulu paracetamol drop, pemberian dijeda 8 jam sekali. Amati. Kalau sampai 3 hari demam belum turun segera bawa ke dokter. Usahakan demamnya diturunkan jgn sampai kejang. Jika tidak mau pakai paracetamol, gunakan kompres air hangat. Anak saya juga lagi bapil kemarin dan demam 38,8. Kami kasih paracet dalam sehari setiap 8 jam sambil kami bawa ke puskes buat observasi dan di rumah kami jg kompres kalau paracetnya sudah diberikan 4x dlm sehari. Ternyata besoknya demamnya selesai. Skg sisa bapilnya aja.

Baca lagi

anakku seminggu yg lalu juga demam sama bapil demam nya tinggi sampe 40.5 aku minumin Paracetamol langsung ke RS . disana diksh obat racikan untuk bapil nya aja karna paracetamol nya aku msh ada drmh . sekarang tinggal bapil nya aja sama gak nafsu makan ;(

anaknya usia brpaa Bun??? klo masih di bawah 1 tahun baiknya segera periksa ke DSA jika memungkinkan atau minimal periksa ke dokter umum bukan ke bidan semoga membantu