booster bb anak

anakku 9 bulan berat badannya cuma 7kg, ada yang tau booster bb anak gak? dari segi mpasi ataupun susu, terimakasih πŸ™

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

mpasi bisa boost dgn karbo dan prohe. buat makanan berkuah kaya santan dan kaldu tulang juga bisa. kalo dari grafik kmsnya gimana ma? coba ubah menunya dulu dan observasi kenaikan bbnya. tapi kalo flatnya udah 2x konsultasi ke dsa ya ma. kalo susu tinggi kalori itu dsa yg meresepkan, hitungan kalori yg dikonsumsi dr susu beda tiap anak menyesuaikan kebutuhan bb yg dikejar.

Baca lagi
3y ago

alhamdulillah ternyata gpp bun, saya ganti dsa kemaren katanya aman aja dan emang umur segitu jarang nyusunya. sampai saat ini si kecil masih hobi makan sih dan mulai mau nyusu sedikit2

hai bun anaknya sudah berhasil belum ya naik bb? anakku jg lg ngejar bb nih, 9 bulan cm 7,7kgπŸ₯² bagi tipsnya bun, anakku picky eater dia gakmau makan home made😞

3y ago

anak saya gasuka ngemil bunnn, makannya pun mood2an😞 jd bingung harus gimana

ga harus susu formula, sufor utk boost BB hanya dgn rekomendasi dokter anak. makannya aja di padetinn lg kalorinya , sm di observasi trs grafik pertumbuhan di KMS

yg saya tau , utk boost BB bisa ditambah karbonya . cemilan nya bisa buat yg tinggi karbo tp jgn lupa menu lengkapnya Bun

3y ago

iya Bun , Alhamdulillah kalo doyan BB naik sedikit itu mksdnya gimana? di KMS trend garisnya melandai atau ga? asal msh di garis hijau , dan trend garis naik insyaa Allah msh aman

VIP Member

Fokus dimpasi nya mom, menu lengkap. Bisa cek resep Mpasi booster bayi 9+ di google, bisa double prohe.

3y ago

terimakasih banyak mom πŸ™

prohenya pake telur bebek bisa dicoba bun