Obat Mencret pada anak 1thn

Anak susah makan, pupnya mencret. Kira kira obat mencretnya apa ya mom ?#bantusharing #seriusnanya #1tahun4bulan #pupmencret #susahmakan

16 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Lacto b, zinkid syrup dan oralit bun boleh dicoba. Lacto b dan oralit setiap habis diare. Zink diminum sekali sehari. Kalo masih diare, anak lemas dan gak mau minum sebaiknya ke dsa bun takut dehidrasi.

Lacto b bun. Nanti juga perut udah nyaman makannya lahap lagi. Bisa konsumsi greek yoghurt, tempe, nasi sama daging bun. Nasi tempe daging bantu padetin feses kata dsa.

banyakin kasih cairan bun kayak nenenin, kasih makan sup, jangan sampe dehidrasi pokoknya. kalau saya biasanya kasih makan pisang/ubi jalar biar tekstur pupnya pulen

VIP Member

anakku mnum probiotik protexin bun, dminum shari sekali aja.. atau bisa mnum laktoB.. jngan lupa mnum air yg bnyak biar ga dehidrasi krna diare

Baca lagi

lacto b iya aku kasih tapi msh mencret. mungkin krna asupannya kbnykn cairan krna makannya dikit terus dan gemil hhuu

pengalamanku, anakku di kasih makan pisang:) alhamdulillah atas izin allah besok nya langsung padet lagi pup nya

anak ku klo diare aku kasih lacto b bun, sehari minum besok udh gk diare.. dan aku slalu stok di rumah 😌

Kasih lacto b, blm ada obat mencret buat bayi dibwh 1 th. Campur ke susu atau ke makanan bun

VIP Member

lacto-B bisa bund untuk menghambat diare kalau mau yang alami bisa pakai wortel atau pisang

Alhamdulillah kalo asupan cairan ga kekurangan. oh gitu ubi sama pisang yaa .. mkasih mom πŸ™‚

2y ago

coba kasih pisang yg msih mangkel,alpukat,yoghurt,anaku pernah 5hari diare,pas hari ke 5 d kasih mkanan itu alhamdulillah besoknya sembuh bun