Masalah tidur malam toodler yg sering bangun malam

Anak saya usia 2tahun 7 bulan. Tepat diusia 2tahun 6 bulan saya sapih. Tiap malam selalu nangis ga tau maunya apa, bisa sampe dua kali nangis dan itu lumayan lama. Siang kalau tidur ga rewel sih, cuma kalau malem selalu kebangun entah gatel minta di pukpuk, minta hal2 yg aku sendiri gatau apa maunya. Pusing banget uda sebulan kayak gini, tiap malem nangis terus sampe suaranya serak gak balik2. Soalnya kan kasian juga tidurnya jadi gapernah nyenyak. Saya sendiri setiap harinya meminimalisir screen time, jarang bgt kalau gak kepaksa aja. Dan itu bapaknya yg kasi ๐Ÿฅฒ Mohon sharingnya bunda2 yg ada pengalaman, soalnya gatau juga mau tanya kemana.

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

sblm tdr pastikan anak kenyang dan ga haus. sounding juga tiap waktu . bilang "adek kalo malem bobok sampe pagi ya , kalo kebangun ya bobok lagi aja , kalo haus minta mnum ya bilang, jangan malah nangis jangan malah tendang2 kalo adek nangis kan ibu ga tau adek mau apa" bilang gitu tiap hari tiap waktu , dan butuh wktu yg lumayan lama buat dia menerapkan itu juga . tapi setidaknya dia inget . anakku juga usianya sama kek anakmu bund , kek gtu juga . jadi aku terus2an sounding dia . skrng alhamdulillah kadang full tdr smpe pagi . sesekali aja bangun kadang haus minta mnum , ku kasih mnum susu pake gelas. terus dia tdr lagi

Baca lagi

mungkin dia haus, bisa ditawarkan utk minum air putih atau susu.. dan saat tidur mau dielus-elus bagian punggung, atau sesekali digendong/ditimang