Anak BB 8.5 KG Tb 74 apakah termasuk stunting?

Anak saya usia 20 bulan, masih minum asi makan memang susah. Jadi untuk makan sudah menu keluarga seperti telur,ikan, ayam dan sayur. Tetapi porsi makan hanya sedikit dan susah sekali makan. Tb 74cm dan bb 8.5 kg apakah anak saya tergolong stunting? Untuk perkembangan anak termasuk sangat bagus, dari kemampuan berbicara sudah banyak sekali suku kata. Apakah saya harus konsultasi ke dokter SPA ya mom?

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

cewe atau cowo Bun anaknya? di buku KIA gimana grafiknya sesuai atau engga? kalo menurut ku itu udah jauh tertinggal, coba tambah asupan proteinnya Bun kaya ikan telur gitu buat ngejar TB, ngejar BB kasih makanan yg berlemak yg tinggi kalori. kalo bisa segera ke SPA ya Bun.

1y ago

aduhh.. segera ke DSA Bun.. masa golden age itu penting banget buat otak anak .. semoga ada solusi ya bun

TapFluencer

Lbh baik dsa mom,, anakku juga 20 bulan lagi susah makan bgt krn giginya tumbuh trs perasaan tiap bulan ada aja tuh yg mulai nongol 😩😩, msh asi juga, tapi kayanya utk bb sm tb nya lumayan jauh sm anak bunda πŸ™πŸ»πŸ™πŸ»

1y ago

iya mom jadi worry nih..