Nafsu makan

Anak saya udh umur 9bln bun. Tpi makan makan.a agak susah. Umur 9 bln cmn bb7.5 Ada yg bilang anak ku lemas, ada yg bilang kecil. Gimana ya bun biar makan nya lahap๐Ÿ˜Œ #tolongSaranNya bunda cantik

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak saya dulu juga susah makan Bun. Jawaban dokternya simpel banget, jangan anggap anak makan klo dia makan nasi. Anak makan buah, ngemil lauk dll itu juga makan. Sejak itu saya g ambil pusing anak makan apa enggak, soalnya klo saya nyuapin anaknya nangis, saya kena omel suami. Katanya klo anak g mau ngapain kamu paksa, kasihan. Sampai akhirnya g sengaja dia saya kasih nasi anget yg saya makan, dia mau,dari situ agak saya rutinkan lagi makan nasi. Sebelumnya ada mungkin 2 bulan g makan. Cuma asi aja. Setelah mau makan nasi,saya latih sufor juga. Walau suami g dukung karena lelah, karena gonta ganti merk, kadang anaknya g mau kadang juga masalah pencernaan. Tp alhamdulilah ttp dituruti. Sekarang sdh besar, sdh ketemu merk susu yg cocok juga.

Baca lagi

ibu ada buku KIA? KMS nya diisi tiap bln ga? kurva pertumbuhannya gmn? naik, datar, atau justru melandai? status gizi & pertumbuhan anak bisa diketahui dr situ loh, bukan dr omongan org. klo gak paham yg dr buku KIA bisa download Primaku tinggal masukin data anak & pertumbuhan tiap bln nanti ketahuan interpretasinya (gizi baik/ gizi kurang/gizi buruk) dan masalah nafsu makan coba dicari tau knp anaknya gak mau makan, misal: teksturnya gak pas, mau tumgi,mau disuapi pakai tangan krn trauma sendok, mau makan bareng ayahnya, lg sariawan, suasana makan kurang menyenangkan, mau makan sendiri, dll. silakan evaluasi penyebabnya supaya gampang cari solusinya.

Baca lagi
2y ago

dan masalah kms klo gak paham yg di buku kia dowload Primaku aja. tapi saran sy ibunya belajar gmn cara pantau pertumbuhan anak, perbanyak literasi, skrg gali ilmu gampang bgt cuma modal niat dan hp.

anakny laki2 atau perempuan bun? kalau ingin anakny makan lahap buat dia lapar, nah gmna carany dia lapar? cuman bunda yg tau.. salah satuny terapkan feeding rules nya

2y ago

aturan makan bun.. bunda bisa baca2 highlight nya dr meta di ig bun. atau kalau punya dana lebih bisa konsul sama dokter anak mengenai mslah makan anak bunda.