Kepala Mamak Tiung Tiung, SOYA pun anak gak mau πŸ˜‘

Anak saya sedang dalam pengobatan dan perbaikan BB. Selama ini full Asi dan saya mencoba berbagai macam sufor bahkan sudah pakai Infantrini atas saran DSA dan anak tetap gak mau, akhirnya saya pakai susu kotak UHT karena anak saya usianya sudah 13 bulan, anak saya suka susu UHT 1 hari habis 1 kotak 125 ml tapi ternyata muncul ruam dileher sampai dada, bersin, batuk, garuk gatuk mata dan hidung.. ternyata anak saya alergi susu sapi. Disarankan ganti dengan susu soya, akhirnya saya beli SGM Soya rasa madu.. dan anak saya tetap gak mau πŸ˜†πŸ˜† kalo mau hitung hitungan, sudah banyak box sufor yg saya beli dan anak gak mau dari yg harga biasa sampai harga luar biasa. Tolong bagi tipsnya bun, gimana ya biat anak mau sufor 😒 berbagai media sudah saya coba tp gagal maning gagal maning 😞

Kepala Mamak Tiung Tiung,  SOYA pun anak gak mau πŸ˜‘
36 Tanggapan
Tulis tanggapan

coba dikejar dri mpasi ny aja bun. pkai lemak tmbahan n prohe ny yg lebih ditonjolin. cemilan kyk perkedel kentang pke daging. klu sekira anak udah mulai g mau mkan lagi, kasih dagingny aja. anak sya mkan sayur hny 1x n itu sedikit n buahny dibuat jus aja, mau kasih buah potong juga bolehny sdkit. anak gpp mkan porsi kecil tapi sering. anak sya juga seminggu yg lalu ke dsa krna bb stuck 2bln bhkan turun. anak sya juga susah minum susu, jdi saya kasih anak susu pas tidur mlm bisa sampai 3x. anak sya juga alergi, awalny kasih nutrilon soya anak g mau karena bau nyengat bgt, sgm juga minumny kurang n skarang sya kasih bebelac soya ada perubhan di bb ny, cuma y itu td cuma pas mlm minumny. dinaikin aja sekali mnum berapa ml. n setelah konsul ke dsa itu skarang bb ny udah naik bun.

Baca lagi
3y ago

semoga si dede mau y..semangat bun πŸ™

ceritany sama kaya anak pertama saya bund,umur 13bulan bb nya kurang cuma 9,5kg,anak saya juga full asi,trus konsul ke dsa disaranin minum susu neosure sama disuruh sediain cemilan kaya lemper n puding,awal2 minum sufor tuh saya stress banged soalnya anak saya ngamuk gak mau minum,akhirny balik lagi ke dsa,trus dsa nyaranin minum sufornya awalnya gpp dipaksa kata dy pke pipet atau gak sendok nnti juga lama2 doyan,akhirnya saya praktekin yg dokter bilang,dan ternyata bener,alhamdulillah 2 bulan minum itu bb anak saya naik jadi 11kg an,akhirnya disuruh stop neosurenya ganti susu sapi biasa,eh..malah diare akhirny gnti soya minum soya juga gitu awal2 nya ngamuk karna rasanya beda,saya paksa juga kaya tdi,gak tega si cuma yg buat dy juga,

Baca lagi
3y ago

Saya sudah pernah coba pakai sendok bun dan pipet, memang gak lama bun 1 mingguan saya nyerah.. asli stres banget bun. Anak saya 13 M BB 7.1 kg bun 😒

Bun bukan susunya tapi pola makan yg di atur . klu udah MPASI polamakan yg diperhatikan. Klau anak gk mau sufor ASI-nya bunda kwalitasnya di baguskan banyak minum suplemen menyusui , makan makanan bergizi dll. ibaratnya bunda gk suka makan ikan mentah tapi dipaksa biar mau karena banyak protein nya gimana rasanya jelas makin stres donk di kasih makanan yg gk di suka . stres bikin metabolisme turun . makin susah lagi BB nya naik . perbaiki MPASI nya dulu , polamakan , dan menunyaa . karena apa gk mungkin dong sampai besar minum sufor terus , jadi sufor itu bukan yg nomer satu booster BB tapi makanan yang sampai kita tua nanti bakal kita makan . anak gk mau sufor ya udah stop sufor perbaiki ASI-nya

Baca lagi
3y ago

DSA ku juga pernah bilang Klau bulan ketiga masih gk ada progres kenaikan bakal di tes darah . jadi DSA gk asal kasih sufor sesuai keinginan kita . kecuali DSA nya kerja + jadi sales susu apa apa langsung kasih sufor

mom..anak saya pertama2 jg gak mau sufor mom krna td nya full asi dbf maupun dot. pertama ngasih sambil nangis2 mom ttep gak mau mnum anknya..trs akhirnya saya mnta bantuan mbahnya yg kasih mom, trs telaten kuncinya..dkit2 mau..skrg lumayan mom. ank saya msh di genjot susu tinggi kalori mom..pediasure complete..tp blm mnjukkan bb yg signifikan si..smoga Allah Ar Razzaq segera mngangkat penyakitnya trs bb...dan tumbuh kembang ank2 kita baik mom...aamiin

Baca lagi
3y ago

Aamiin Ya Allah.. Percaya aja mom, Allah lihat usaha kita πŸ€— Perjuangan kita sama mom πŸ’ͺ

sama seperti anak saya bun, alergi susu sapi, terus coba SGM soya anak gamau karna baunya nyengat bgt, akhirnya coba chillmill soya dan anak saya mau, bb nya pun naik, anak saya jg asi jd saya jg harus hindari susu sapi selain chilmill sama susu kedelai yg 2rban anak saya gamau minum mmg agak susah bun kalau anak alergi susu sapi tp pasti bisa hilang alerginya pelan” ☺️

Baca lagi
3y ago

alhamdulillah anak saya alerginya lama kelamaan hilang sedikit”, sampe skrg umur 23bln udh bisa minum susu uht tp cuma sedikit dulu coba semua produk susu sapi tp badannya ruam” merah, mencret kadang ee nya keras, rewel, batuk, pilek, ada aja yg dirasa bunda udah coba chilmill soya?

VIP Member

Sama kayak anakku mom, baru aku mau selingin sufor untuk tambahan snacaknya di usia 1 tahun. Susah emang, akhirnya aku coba dari sedikit dulu, aku pakai nutrilion ada yang soya, 60 ml dulu. Terus ku buat dingin, jadi sensasi baru gitu buat doi, Alhamdulillah doi suka. Lama2 naik ml nya. Kuncinya telaten sih mom, banyakin nafas panjang πŸ˜‚

Baca lagi
3y ago

Bener mom, banyakin tarik nafas panjang panjang πŸ˜‚

ya Allah anak ku juga lagi stag mau 2 bulan baru mau ke dsa, 9m full asi & alergi susu sapi, aku pke morinaga soya bun tapi dd tetep g mau minum krna ga mau pke dot pke straw cupnya pun dilepehin akhirnya aku sampurin kalo bikin mpasi cream soup atau pure buah mangga atau alpukat bun, semangat bun

3y ago

Terima kasih bunda.. Semangat juga buat bunda yaaa... Jangan ragu bawa dedek ke DSA ya bun kalo BB nya masih stuck diangka yg sama. Semangat bun πŸ’ͺ

hai bun, telaten sih kuncinya apalagi anak yang awalnya asi. pasti agak susah kalo harus sufor.. kalo berminat bunda bisa bergabung dengan grup wa untuk sharing seputar baby nya https://api.whatsapp.com/send?phone=6282116182505&text=Bolehkah%20saya%20bergabung%20dengan%20grup%20wa

Jgn menggantung pada sufor bu. Tp pertihakan makan nya . Krna usia segitu 70% dari makanan . Perhatikan menu makan , tinggi protein hewani untuk kerjar BB , jgn lupa booster vitamin / suplemen makananya nya . .untuk sufor bisa pakai pediasure ,nutrilon, s26

Baca lagi
3y ago

Iya bun. Anak saya juga pakai apialys ,tp skrg lg coba TJ grow emulsion

sudah coba friso bun ?? . sya kmren sempat lihat cerita yg sama sperti bunda klo anaknya gk mw susu formula maupun uht dengan berbagai merk dan susahnya lagi tidak mau pake botol . lalu di coba friso mau ternyata bun botol dot nya pake comotomo

3y ago

Gak ada kandungan susu sapi nya kan bun? Terima Kasih sarannya bunda 😊