APA INI BABYBLUS ?

Anak saya baru umur 24 hari, dari lahir dan sampai skrg pun tiap malam slalu nangis bukan dia lapar atau haus tapi entah knapa yg menyebabkan dia slalu nangis, pijat juga udah karna saya mengira mungkin badannya sakit smua. Tapi stelah pijat juga masih sama, masih nangis tiap kali dia bangun tidur. Tidur juga cuma sebentar gak sampek sejam udah kebangun, kadang saya share pengalaman sama temen anaknya juga gak seperti anak saya. Biasanya bayi suka tidur, tiap nangis pun cuma minta susu, ganti popok, itu aja. Tapi kenapa anak saya tidak bun? Dikit" nangis dikit" nangis. Ya emang bayi bisanya cuma nangis, cuman klo anak saya nangisnya yg bener" kejer sampe susah ditenangin. Digendong dipeluk dikelonin di nenenin juga nangis kejer. Saya di salahin sama ibuk katanya gak baik ngebiarin anak bayi kejer lama". Namun saya juga bingung, saya harus apa? Saya gak tau apa mau nya anak saya? Dia ngrasain apa juga saya gak tau? Stress bun tiap hari begini, pekerjaan rmh terbengkalai karna anak saya nangis terus, sampe kadang telat makan juga pdhal saya juga mengasihi, berat bun yg saya rasain skrg. Tiap anak nangis gak bisa ditenangin saya slalu nangis. Ada yg pernah alamin bayi rewel nangis kejer gak bun? Solusinya gmn? Dan sampe usia brp dia sprti itu:') jujur saya udah gak kuat bun

80 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mungkin dedek gerah ato kedinginan bisa.. ato ada serangga msuk baju.. jd, sambil diperiksa dalam bajunya yaa Bun.. bs kembung, blm disendawakan.. ato mungkin bisa dedek pngen digendong.. lg manja gak pengen jauh sm Bunda..๐Ÿ˜Š Berat mmg Bun jd ibu baru.. jd, perlu bgt byk dkungan dr org lain, trutama suami.. mungkin dikomunikasikan dg suami.. supaya bs mengerti keadaan Bunda dan bs bantu Bunda spy lbh enakan.. Sabar Bun.. klo bayi rewel itu biasa. Klo bayi sdh bobok, kita lihat wajahnya yg polos itu pasti kita sembuh segala rasa capek dan jengkelnya.. Ibu baru mmg harus banyaaaakk sabarnya.. smangat BundaโœŠ

Baca lagi

saya juga ngalamin bun, pas umur 2 minggu dia nangis terus sampe usia 40 hari tiap malem.. setelah itu depan rumah ada proyek pembangunan mesjid jadi kalo siang saya harus jalan2 biar dia tidur walaupun panas pake payung soalnya kalo di rumah anak saya pasti nangis lagi karena berisik.. mau numpang ke tempat tetangga ga enak soalnya saya orang baru.. saya nyampe vertigo ngadepin semua itu kesel banget saya sama panitia nya cuman gara2 saya ga punya mobil jadi seenaknya bikin proyek depan rumah saya padahal banyak tempat buat ngerangkai besi buat tihang mesjid.. maaf bun jadi curhat kebawa kesel soalnya๐Ÿ˜ญ

Baca lagi

kalo bunda Islam coba dibacain shalawat terus sama bunda, bunda pun harus tenang jangan panik dengan kondisi bayi, aku juga dulu gitu, setiap dede bayi nangis aku panik pusing mau marah2 aja bawaannya, apalagi pas suami kerja cuma dirumah aja berdua sama dede bayi jadi pikiran parno takut dede nya diganggu bangsa jin, tapi pas telpon suami nyuruh baca in shalawat akunya pun disuruh tenang Alhamdulillah dede bayi lama2 tenang dan mau tenang, kalo dede bayi mulai rewel bunda jangan panik yaa tenangin diri supaya dedenya ga makin rewel, yaa namanya juga ikatan batin bun๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Bayi itu tergantung sama kondisi ibu'y bun,klo ibu'y perasaan'y ga enak trus bayi jd ikutan rewel,tp klo ibu'y happy bayi jg akan ikut happy...coba tenangin diri bunda,jgn d anggap beban klo ngurus bayi...bunda mending d rmh ada ibu...sy dr baru plg RS sy urus sendiri semua'y,suami LDM...tp sy bawa santai urusin'y,Alhamdulillah bayi sy anteng2 aja...bunda byk2 istigfar,jgn d bikin stress,krn punya anak adalah keinginan kita kan bun...semangat bunda...bunda ga sndiri...atau mungkin ada yg d rasa sama dede bayi'y,coba k bidan at k dokter bun d periksain brg x ada apa2.

Baca lagi

Ibunya harus tenang jgn tegang apalagi stress jd baby ikutan ngerasain hal yg sama. Anak ku dulu oas lahir gtu nangis aja sampe mukanya membiru setelah konsultasi sm dokter gpp katanya bayi butuh ibunya lebih peka dan selalu ada buat baby sambil di omongin ke baby nya sambil di dengerin bacaan al quran atau sholawat atau lagu2 yg bikin tenang. Alhamdulillah sdh melewati masa itu dgn saran yg dokter kasih. Harus sabar ya bunda semua bayi prosesnya beda2 jgn stress nanti bikin asinya seret. Semangaaattt!!!

Baca lagi

Masa2 riweh biasanya cmn 1bulan,,aq waktu dulu sampe tdur setengah duduk,,,sambil mangku bebyq ,,,mlm pun yg jaga 2 org biar bs ganti2an ...karna jujur ajha begadang,dan masih seharian jaga bayi,,,badan berasa nyeri smw,,pikiran ruwettt,,,kadang saya di kamar jg nangis,,,karna suami cuek gk maw bantu,,,dia lebih mentingin dia nyenyak tdur dr pd bantu istri yg udh klimpungan,,,suami bngun.setela anakq maw jatoh ..gara aq sangking ngantuknya,,mangku dede sambil bobo...

Baca lagi

Yg sabar bund, dulu saya juga mengalami hal yg sama, tinggal di perantauan cuma berdua sama suami, blum lgi klau suami kerja ngurus byinya sndrian. Umur 3 hari suami lgsung masuk kerja lgi. Si kecil juga rewelnya minta ampun kejer2 Sampek wajahnya ungu bund, tk gendong seharian smpek item pundak, rasanya pingin ikut nangis juga dri saking bingungnya. Tpi setelau umur 3 bulan Uda jarang nangis kecuali klau maw nenen. Skrang sudah umur 2 Thun walaupun jtuh nggak nangis.

Baca lagi

Iya Bun. Saya juga seperti itu dulu. Suka pengen nangis sendiri. Apalagi di perantauan cuma sama suami. Tiap malem tidur 2-3 jam aja. Tidak nangis sih cuma kebangun terus. Sejam sekali nenen. Bener" hari yang berat tetapi aku coba sambil ngaji, sambil sholawatan. Bawa seneng. Bayangin bagaimana kita berjuang bareng" kemarin. Mencoba menikmati. Dukungan suami juga sangat penting untuk keadaan bunda saat ini. Kita sendiri yang buat pikiran kita positif.

Baca lagi

Pengalaman saya bun,baru2 melahirkan si bayi selalu nangis diatas jam 12 malam...kadang bisa sampai pagi.Ya kita gendong sambil kita nyanyiin pelan.Lebih bagus lgi kalu bundanya muslim,bisa sambil kita bacakan surat2 pendek.Memang harus extra sabar bun ngurus baby newborn.Support dari suami dan keluarga sangat kita butuhkan.Bekerjasama dengan suami bun,gantian biar bundanya tidak terlalu capek.Itu aja sih bun tipsnya

Baca lagi
VIP Member

Wahhh ini anak saya bangett bun.. Suerlah badan saya kurus kering krna begadang. Anak saya tdr sejam bangun trus nangis, mlm begadang dan br tdr jm 3 atau jm 4 tp masalahnya dr jm 12 itu udah nangiissss trus bun. Sampe usia 2bln bun. Nangis gk jls krna apa. Saya smpe bingung. Dipijat udah, nen udah, ganti diapers udah tp nangis terus.. Btul2 butuh kesabaran aj bun. Biar tetap waras, minta tolong suami ya bun..

Baca lagi