Ada Solusi menidurkan anak yg baru di sapih?

Anak saya baru 2 hari disapih jadi susah sekali untuk tidur apalagi kalau malam, sudah diajak main sampai cape pas udah cape dan ngantuk anaknya malah ngamuk anakku kayanya belum bisa yg tiba tiba ketiduran gitu. Sharing dong bunda yg sudah lulus menyapih anaknya...

4 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

ini hari ke 3 aku nyapih anakku bun. emg udah aku planning 2bln sebelum nyapih aku udah biasain anakku tidur tanpa nen, walaupun malemnya msh kebangun buat nen. dan alhmdllh itu membantu bgt proses nyapih, diwaktu nyapih anakku cuman rewel kalo malem tdr biasanya kebangun sebentar buat nen. dan itu cuman sehari. hari selanjutnya alhmdllh lancar. kalo saranku tinggal bunda bikin rules aja, jadi anak paham waktunya tidur, dna itu hrs konsisten

Baca lagi

Kalo aku udh dibiasakan punya ritual tidur bun. Jd sekitar sejam sebelum jam tidur aku lap, ganti baju sama pampers, sikat gigi, baca buku, matiin lampu, berdoa, puk2 ato dinyanyiin sampe anaknya tidur. Ritual ini udh aku lakuin dr sebelum nyapih, jd pas udh disapih lebih mudah untuk tidur malam. Kalo aku susahnya malah untuk tidur siang blm ketemu ritme yg pas.

Baca lagi

klo anakku tak gendong bun bebrpa hari setlh di sapih,,,gak ada 1 mnggu ankku udah bisa tidur sendri tanpa di apa"in

anak sya 2 bln lg mo 2 thn, rencana mau sapih juga, udh pernah coba mnyapih pertama, gagal ๐Ÿ˜