demam + diare (?)

anak saya (14 bulan) dari subuh udah terasa panas badannya. saya kasih Sanmol Drop, Alhamdulillah udah turun. sayangnya saya gak bisa check suhu tubuh nya secara akurat karena thermometer rusak. sejak bangun tidur sampai siang ini udah 3x pup. pup ke 1, 2, 3 volume feses nya makin berkurang. sebelum hari ini terakhir pup kemarin, siang dan malam sebelum tidur. biasanya anak saya pup 1-2 hari sekali. dalam sehari hanya sekali, jarang banget 2 kali sehari. sedangkan hari ini baru setengah hari udah 3 kali. apa ini tanda diare ya ? baru pertama kali kejadian kayak gini. apa saya bawa ke dokter aja ? #Sharing_dong_Bund

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Halo, Bu! Terima kasih sudah berbagi cerita. Berdasarkan yang Anda ceritakan, kemungkinan besar si kecil sedang mengalami diare. Demam dan seringnya buang air besar memang bisa menjadi tanda-tanda diare pada anak. Berikut adalah beberapa langkah yang bisa dilakukan: 1. **Pantau Suhu Tubuh:** Karena termometer rusak, sebaiknya segera beli termometer baru untuk memantau suhu tubuh anak dengan akurat. 2. **Hidrasi:** Pastikan anak cukup minum untuk mencegah dehidrasi. Jika ASI atau susu formula masih diberikan, lanjutkan pemberiannya. Anda juga bisa memberikan cairan rehidrasi oral sesuai anjuran dokter. 3. **Makanan:** Berikan makanan yang mudah dicerna seperti bubur, pisang, atau apel yang dimasak. Hindari makanan berminyak, pedas, dan manis. 4. **Kebersihan:** Jaga kebersihan tangan setelah mengganti popok dan sebelum memberi makan anak. 5. **Obat-obatan:** Anda telah melakukan langkah yang baik dengan memberikan Sanmol untuk menurunkan demam. Namun, kalau demam dan diare berlanjut lebih dari 24 jam, sebaiknya konsultasikan ke dokter. Untuk membantu masalah pencernaan anak, Anda bisa mencoba produk ini: https://shope.ee/3VOP71LCT6. Produk ini bisa membantu mengatasi masalah pencernaan pada anak. Jika kondisi anak tidak membaik atau malah memburuk, segera bawa ke dokter untuk mendapatkan penanganan yang lebih tepat. Semoga si kecil cepat sembuh ya, Bu! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

sama banget sama anakku bun, 18 bulan. diawali dengan demam selama 24 jam, bersamaan dg itu dia diare, sehari 5x. biasanya kalo pup sehari 1x. sudah aku bawa ke dsa, disuruh amati dlu sambil diberi probiotik dan zinc selama 10-14 hari. jika setelah 3 hari belum ada perbaikan, harus cek feses

2w ago

progressnya gmn bun ?

cair bun pupnya ? klo cair coba minumin lacto b dlu sama kasih makan pisang

2w ago

iya bun ankku klo diare aku kasih lacto b dlu sam kasih makn pisang alhamdulillah cepet mampetnya , pisangnya pisang ambon bun

TapFluencer

Mnt penanganan dokter aja

TapFluencer

bawa ke dokter segera

masuk angin g bun