anak kembar

Anak ku kembar beda kantung. Kira2 bisa cewe cowo ngga ya?emang kalo bayi kembar, maboknya super duper yaa..apalagi kalo punya asam lambung. MasyaAllah pokonya

anak kembar
386 Tanggapan
Tulis tanggapan

Selamat ya bun...smg kehamilannya lancar sampai persalinan nanti. Waktu aku dinyatakan hamil pgn bgt bisa kembar...karena waktu promil emg ada 2 sel telur jd ngarep bakal kembar.. Tapi tetap bersyukur walaupun ternyata cuma dipercaya menjaga 1 janin. Kalo yg pernah aku baca bun, hamil kembar emg lebih mabuk krn hormonnya jg makin tinggi.. trs kalo beda kantong kayanya bisa aja cewe cowo deh..krn mgkin itu ada 2 sel telur dan 2 sel sperma (kembar fraternal/tdk identik). CMIIW

Baca lagi

wah hamil kembar ya bun,, senangnya, sayang aku ga ada keturunan kembar jadi susah punya anak kembar :D kayanya bukan cuma mualnya yang super duper deh bun, nutrisinya juga harus super duper heheh,, uk brp minggu bun?? minum vitamin hamil nya bun biar dede kembar tetep dapat nutrisi yang komplit, aku rutin minumnya blackmores pregnancy and breastfeeding gold setiap hari soalnya komposisi nutrisinya lengkap banget ada asam folat, zat besi sama lainnya juga,, sehat-sehat ya bun :D

Baca lagi
5y ago

Itu 12w bun. Aku cuma di ksh vitamam bun. Sama minum susu prenagen

Saya dulu 2 katung.cwe cwo bunda.tp ga selalu 2 kantung itu cwe cwo.ada yg cwe cwe ta cwo cwo tp wajah mereka tidak mirip Saya dulu mabok super dech.tapi pas habis selamatan 3 bulanan langsung hilang.makan ngelos.cz kalau laper dikit langsung lemes.sampek bb naik 25 kg Tp saat mual muntah di sakuku selalu sedia relaxa๐Ÿ˜„ lumayan buat penghilang mual muntah

Baca lagi
3y ago

Normal apa sesar bun lahirannya?

Selamatt bundaaa ๐Ÿฅฐ๐Ÿฅฐ sehatt2 ya bubda dan debay nyaaa Sebelum hamill dluu aku kepengenn bgt punya bayi kembarrr Tpi stelah usia kandungan masuk 30w , aku lgsg mikir "gilaaa ini aku aja yg hamil 1 baby udah engap pake banget , perut kenceng kaya mau meledak , apalagi yg hamil kembar yaaa , buru2 pengen brojol kali anaknya" ๐Ÿ™ˆ๐Ÿ™ˆ๐Ÿ™ˆ๐Ÿ™ˆ๐Ÿ™ˆ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Yg bkin mual muntah prh bkn krna kmbar bun, tp krna bunda pnya riwayat maag, sya jg pnya maag dan stiap mkn mnum psti lngsung muntah lg, bhkan dei bngun tdr smpe tngah mlm msh muntah" bun, itu penjelasan dri dokter, tp ini setelah uk 4 bulan lbh alhamdulillah berkurang dan ttp stiap hari hrus mnum obt sebelum mkn agar bsa msuk mknan

Baca lagi
4y ago

Sya diresepkan ondansetron yg 8mg bun, sehari 2x sebelum makan dan alhamdulillah efektif bun bsa mkn mskpun mual muntah kdng prh bgt

Klo ga bisa masuk nasi, banyakin cemilan mom, perut jgn sampe kosong bgt nanti nya muntah.... Saya juga ada asam lambung, klo perut ga di isi cepetan ya pasti aja asam lambung nya langsung naik bikin sakit kepala juga, apalagi klo lagi hamil muda suka males makan nasi... Semoga sehat sehat yak semua nya ๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡

Baca lagi

Sy 1 plasenta n 1 kantung, skr uk 32w, awal" mual muntah parah, lemes luar biasa, alhamdulillah msh bs dibawa kerja wl kdg mood"an, tp uk msk 4 bln alhamdulillah nafsu makan kembali normal ampe skr, perasaan udh kenyang tp liat temen makan, pingin ikut mkn lg๐Ÿ˜, sy pun ga mantang bun, apa aja sy mkn... ๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™

Baca lagi
4y ago

Bs aja tinggi fundus itu karna bayinya besar bun, sy ke tahuan kembar di uk 11 minggu bun, detak jantung pun 2, bbj 1 2kg, bbj2 1,9kg gt wktu di usg... Hpl inshaallah 29 april nanti... Sy jg ga pernah ukur tinggi fundus karna dr awal sy ke dokter trs bun.. ๐Ÿ™

Alhamdulillah sy juga lagi hamil twins saat ini udah 21 minggu. tp dr awal ga ada mual muntah bun. hasil usg udah 3x usg kata dokter 2 kantong 1 plasenta. tp usg yg ke3 kemarin dokter bilang ada 2 kantong 2 plasenta. entahlah mana yg bnr 1 atau 2 plasenta. kalau 2 kantong 2 plasenta bisa kemungkinan besar cewe cowo

Baca lagi
3y ago

postingan setahun lalu

Saya g kembar tp punya maag dan asamlambungku gampang naik, jd mual muntah parah Bun :'( Sama dokter suru hindri sayuran yg bikin gas lambung gampang naik yg putih2 macem kol, selada putih, timun, gitu suru kurangin sm pedes2, dan saya musuhan sm jeruk Bun g bisa makan jeruk langsung deh asamlambungku naikkk

Baca lagi
4y ago

Bisa bun, cuma ya gt.. dikit2 gag bs langsung habis 1 bulet.. pokokny yg penting buat obat pengen aja bund..

Masya Allah.... Lucu bgt pasti yah bun. ๐Ÿ˜๐Ÿ˜ Hari ini tepat 1 minggu saya keguguran di uk 10w.. Minta doanya bunda" TAP semoga saya bisa di kasih kepercayaan secepatnya dan sangat berharap supaya punya baby kembar, soalnya dr keluarga punya keturunan kembar juga