Seputar Bayi

Anak saya berumur 13 hari, dia jarang sekali Mau Minum ASI dan di beri Susu Formula pun tidak mau. Itu kenapa ya??

Seputar Bayi
39 Tanggapan
Tulis tanggapan

kaya anak sy yg pertama bun,, anak nya malah tidur pulas gtu, tpi sy paksa supaya mau netek, si kasih sufor sampe anak lepas asi skrg gamau . tpi sebisa mungkin sedikit dipaksa pelan buat netek hhe alhamdulillah sehat sampe sekarang .. yg penting giat aja bngunin debay nya buat netek

Dicoba aja bunda, sedikit dipaksa pelan", kasian dedeknya kalau smpai dehidrasi, apalagi umur segitu masih rawan kuning,,, soalnya saya pernah juga sprti itu,anak saya unur 3hari susah mau nyusu, saya paksa pelan" alhamdulillah dianya mau,

5y ago

Dikasih aja pelan" bun langsung dari PD kita atau klau nggak ditetesein pakai pipet sprt bunda Bianca, sedikit" gpp asalkan sering, tiap 2jam sekali dibangunin, klau baby tidur terus ya dibangunin dulu pelan" bun jgan langsung disuruh minum tkutnya malah tersedak,,

Kasih terus bun kallo dbf gg mau cba pompa trus pke doy, jngn di biarin kshan ntr dehidrasi msh 13 hri rawan kuning bun.. Kallo msh blm mau cba konsul DSA atau koleselor laktasi (maaf kallo slh lupa namanya)

Anak saya pertama juga gt bund..gmw nenen kebanyakan tidur..kata bidan dibangunin 2 jam sekali buat nenen wlw nenen nya sedikit juga trs dicoba. Klw udh biasa mah nanti pasti mau nenen bund..semangat bund

D coba terus bun...klo masih gamau cb konsultasi sm dokter spesialis anak...kasian soalnya klo ga minum terus nnti debay nya tkut dehidrasi...bahaya buat dedenya nnti tu aku pernah baca2 d inet

Bukannya gk mau Bun tp dia belum pandai menghisap, new born emg sering tidur.. kita yg harus lebih telaten sabar bangun in susuin biar gk mau paksa trs, mks 2 jam harus susuin biar gk kuning

susui trs bun, jgn ksh sufor baru 13 hr lambungnya msh kecil klo bobok dibangunkan tiap 2 jam, dibuka bedongnua, digelitikin telapak kakinya biar gk kuning & dehidrasi klo kekurangan cairan

Anak saya malah ga mau nyusu langsung sehingga pumping Padahal asi saya bagus kata dokter tapi tiap pumping cuma dapet 30ml saya terus minum asifit dll sampe akhirnya asi itu ga ada

D bangunin bunda, coba terus susui 2jam sekali Lama Lama pasti mau kok KayAK anak kedua sayaa. Tapi kalo berlama Lama gamau juga harus d perikssain ya bunda siapa tau Ada masalah.

TapFluencer

Anak ke2 saya dulu juga susah bun nyusunya tidur terus, tapi tetep tak coba susuin langsung tiap 2jam, walaupun bbrapa hisapan tidur lagi 😁 Lama2 malah kuat bgt nyusu nya. πŸ˜‚